Средство "лавакол". Инструкция по применению

Медикамент "Лавакол" инструкция по применению характеризует как слабительное средство. Макрогол, присутствующий в составе, препятствует всасыванию из ЖКТ воды, способствуя при этом ускорению транспорта содержимого кишечника. Электролиты предотвращают нарушения в водно-электролитном балансе. Препарат не подвергается абсорбции и метаболизму. Выпускается медикамент в виде порошка, из которого приготавливается раствор для перорального приема.

Видео: Реклама слабительного средства от запора! 'ПРОНОСИН'. Лучший прикол 2016

лавакол инструкция по применению цена

Показания

Средство "Лавакол" инструкция по применению рекомендует в период подготовки к рентгенологическому или эндоскопическому диагностированию толстого кишечника. Лекарство назначается перед оперативными вмешательствами, во время которых необходимо отсутствие кишечного содержимого.

Видео: Лавакол | инструкция по применению

Средство "Лавакол". Инструкция по применению. Цена лекарства




Стоимость медикамента варьируется в пределах двухсот рублей. Для приготовления раствора порошок одного пакета (14 г) разбавляют 200 мл воды. Принимать препарат следует натощак за 18 или 20 часов до начала исследования или операции. Дозировка – три литра раствора (приблизительно по 200 мл с перерывом в 20 мин). Средство "Лавакол" инструкция по применению рекомендует пить в период с 14 до 19 часов. После приема препарата либо в процессе допускается исключительно жидкая пища.

Видео: Хлорофилл Жидкий (польза, применение) - Очищение Организма от Шлаков и Токсинов в Домашних Условиях

лавакол инструкция по применению

Противопоказания

Препарат не назначается при непереносимости компонентов, дегидратации, в детском возрасте. К противопоказаниям лекарства "Лавакол" инструкция по применению относит поражения слизистой ЖКТ эрозивного язвенного характера (ректоколит язвенный, болезнь Крона). Не рекомендован медикамент при непроходимости кишечника (обтурационной, спастической и прочих), болевых ощущениях невыясненной природы в области желудка. Противопоказан прием раствора при общем тяжелом состоянии пациента, токсическом мегаколоне, стенозе желудка, перфорации ЖКТ. Не рекомендовано лекарство и при хронической почечной и сердечной недостаточности.

Видео: Триампур | инструкция по применению

Побочные эффекты средства "Лавакол". Инструкция. Отзывы пациентов



В целом препарат удовлетворительно переносится при соблюдении схемы дозирования. Больные редко говорят о возникновении осложнений после приема раствора. Многие пациенты отмечают быстрое наступление слабительного эффекта. В редких случаях люди обращаются к врачам с жалобами на побочные эффекты. Обычно это пациенты с гиперчувствительностью к компонентам или принявшие высокую дозу лекарства. В таких случаях у них отмечается аллергическая реакция, стойкая диарея, болезненность в животе, метеоризм. Данные состояния, однако, проходят самостоятельно, не требуют дополнительного лечения.

Видео: 38 Live02 Полторыхина ЕА Колоноскопия при НЯК Подготовка Лавакол

лавакол инструкция отзывы

Дополнительные сведения

Средство "Лавакол" (инструкция по применению содержит такую информацию) может замедлять всасывание прочих лекарств, принимаемых одновременно с ним. В связи с этим, раствор следует пить по истечении двух часов после приема прочих медикаментов. Не рекомендована продолжительная терапия препаратом "Лавакол". Инструкция по применению допускает к назначению средство пациентам с диабетом, а также находящимся на исключающей галактозу диете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство "лавакол". Инструкция по применению