Название свечей от геморроя и их применение

Геморрой – это очень неприятная вещь, недуг, который доставляет дискомфорт и боль. Его, как впрочем и любое заболевание, следует вовремя диагностировать. Лечится оно, в основном, свечами, в том числе и гомеопатическими. Из этой статьи вы не только познакомитесь с болезнью и способами её лечения, но и узнаете название свечей от геморроя, наиболее популярных в наше время.

Видео: Свечи от простатита

название свечей от геморроя

Геморрой – что это?




Болезнь проявляется увеличением объёма и кровотока вен в геморроидальном сплетении, которое расположено у выхода заднего прохода. На этих венах образуются геморроидальные узлы. Считается, что эта болезнь поражает до 15% взрослого населения и является одной из самых распространённых. Чаще всего геморрой возникает у людей после 45 лет, а вот после 65 случаи возникновения заболевания встречаются реже. Предрасположены, в основном, те, кто страдает запорами, у кого сидячая работа, беременные женщины, а также одним из факторов является гормональный фон организма. Чрезвычайно важна профилактика геморроя. Перечислим вам некоторые способы:

Видео: Свечи от геморроя с облепихой

  • предотвращение запоров;
  • перерывы во время длительного сидячего положения (разминка каждые сорок минут);
  • избегание поднятия тяжестей;
  • соблюдение диеты;
  • отказ от анального секса;
  • соблюдение гигиены заднего прохода;
  • исключение таких видов спорта, как верховая езда, велоспорт.

Следует отметить, что лечение данного заболевания долгосрочное, весьма неприятное и не всегда эффективное. Узнаем название свечей от геморроя и немного о составе и действии препаратов.

Видео: Свечи от геморроя

Какие свечи выбрать?

свечи гомеопатические от геморроя названия

Видео: Как сделать свечи из прополиса



На самом деле, препаратов, выпускаемых в форме свечей, большое количество. Можно только навскидку вспомнить более двадцати названий. Причём в состав могут входить как химические элементы, так и натуральные. Часто пациенты предпочитают использовать свечи гомеопатические от геморроя, названия уточняя в аптеке, зная лишь состав. Такие свечи обычно однокомпонентные. Например, «Облепиховые свечи», одним из действующих веществ которых является облепиховое масло, обладающее ранозаживляющим и кровоостанавливающим действием. Ещё одно название свечей от геморроя на биооснове – «Постеразин». В их состав входят компоненты оболочки кишечной палочки, это биологическое вещество вызывает укрепление иммунитета, что способствует восстановлению повреждённой ткани. Свечи с прополисом имеют всего один активный компонент, но действие его весьма широко. Прополис убирает воспаление, способствует восстановлению тканей, успокаивает болевые ощущения.

кровоостанавливающие свечи при геморрое названия

Препараты комбинированные

К сожалению, когда болезнь запущена, всё чаще требуется применять кровоостанавливающие свечи при геморрое. Названия этих препаратов и знание механизма их действия помогут вам сориентироваться в аптеке. Выбор стоит делать в пользу тех, которые обладают вяжущим эффектом, как «Нео-Анузол», или с аналогом адреналина, такие как «Релиф». От воспаления, боли и сильного зуда помогут «Проктоседил», «Прокто-Гливенол». Мы перечислили основные лекарственные препараты, если встретите в аптеке другое название свечей от геморроя, уточните, не являются ли они простым аналогом уже известного вам лекарства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Название свечей от геморроя и их применение