Лекарство «фемикапс»: отзывы, инструкция по применению

фемикапс отзывыЭффективным природным комплексным общеукрепляющим средством является препарат «Фемикапс». Отзывы пациенток говорят, что лекарство практически не вызывает побочных эффектов, потому что не имеет гормональных компонентов. Биологическая активная добавка позволяет корректировать некоторые гинекологические недуги, связанные с нарушениями общего гормонального фона.

Фармакологические свойства

Действенность лекарства обусловлена его богатым составом. Благодаря наличию экстракта священного витекса, содержащего иридоидные гликозиды, эфирные масла, фитостероиды и флавоноиды, препарат повышает образование в организме лютеинизирующего гормона, нормализует уровень прогестерона, модулирует секрецию пролактина, подавляет воспроизводство гипофизом фолликулостимулирующего гормона. Добавка «Фемикапс» (отзывы врачей содержат такую информацию) является альтернативным фитосредством, позволяющим в составе комплексной терапии бороться с гиперпролактинемией. И достигается это благодаря дофаминергическому эффекту.

Входящее в состав масло вечерней примулы позволяет привести в норму уровень линоленовых кислот. Оно способствует сохранению эластичности и упругости кожи, положительно воздействует на эндокринную и иммунную системы.

Человек становится спокойнее, проходит депрессия и напряжение после приема добавки «Фемикапс». Отзывы пациенток, принимавших средство, указывают, что также улучшается сон, исчезают раздражительность и перепады настроения. Такое действие медикамента возможно благодаря наличию экстракта пассифлоры, которая обладает спазмолитическими и седативными свойствами.




Магний и витамины, поступающие в организм вместе с лекарством, оберегают пациентку от негативного воздействия свободных радикалов, уменьшают отечность.

Показания к применению

Препарат назначают для коррекции гинекологических отклонений, вызванных гормональными нарушениями. Медикамент принимают в качестве общеукрепляющего средства, для пополнения организма витаминами Е и В6, а также магнием. В составе комплексного лечения добавку применяют при:

фемикапс цена

  • климактерических расстройствах;
  • эндометриозе;
  • бесплодии;
  • гиперменорее;
  • недостаточной лактации;
  • фибромиоме матки;
  • кистах яичников;
  • полименорее;
  • предменструальном синдроме;
  • мастопатии.

Лекарство «Фемикапс»: инструкция по применению



Добавку необходимо принимать два раза в сутки после еды. За один раз рекомендуется использовать две капсулы. Курс терапии составляет 3 месяца.

фемикапс инструкция по применению

Противопоказания и побочные эффекты

Запрещается принимать препарат во время беременности и грудного вскармливания. При индивидуальной непереносимости и гиперчувствительности действующих веществ также не рекомендуетсяупотреблять лекарство «Фемикапс». Отзывы женщин указывают, что в целом средство хорошо переносится. В редких случаях могут наблюдаться аллергические проявления.

Добавка «Фемикапс»: цена

Стоимость медикамента составляет 1340 рублей. Отпускается без рецепта. Хранить можно в течение двух лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство «фемикапс»: отзывы, инструкция по применению