Препарат «фитолизин»: отзывы, цена, инструкция

Эффективным растительным диуретическим средством является лекарство «Фитолизин». Отзывы принимавших его пациентов, страдающих мочекаменной болезнью, указывают, что после прохождения курса терапии состояние здоровья значительно улучшилось.фитолизин отзыв

Видео: Лечение почек - Фитолизин презентация в Харьковской аптеке № 450

Фармакологические свойства

Медикамент «Фитолизин» (отзывы больных указывают на это) способствует удалению и разрыхлению конкрементов (мочевых камней). Препарат обладает бактериостатическими, антивоспалительными, спазмолитическими, болеутоляющими и мочегонными свойствами.

Состав и форма выпуска

Производится медикамент в форме массы мягкой консистенции, зеленовато-коричневого цвета пасты, имеющей ощутимый специфический запах. В ее состав входит водно-спиртовая сгущенная смесь лекарственных растений: корни любистока, петрушки, пырея, травы хвоща полевого, птичьего горца, золотарника, березовые листья, семена пажитника, шелуха репчатого лука. Кроме этого, препарат «Фитолизин» содержит такие вещества, как ванилин, глицерин, сосновое, апельсиновое и шалфейное масла, выжимку из перечной мяты, пшеничный крахмал, агар, нипагин А.

Показания к применениюпрепарат фитолизин




Медикамент назначают для лечения инфекционных воспалительных патологий путей мочевыведения, пиелонефрита, в том числе хронического калькулезного. Средство принимают для терапии уролитиаза, особенно в случаях, когда имеются противопоказания по хирургическому вмешательству, а также для предупреждения рецидивов недуга.

Противопоказания

Запрещается принимать медикамент при остром нефрозе и гломерулонефрите. Не рекомендуется использование при фосфатном нефроуролитиазе. Во время лактации и грудного вскармливания препарат необходимо употреблять с осторожностью.

Видео: Лечение почек - Фитолизин паста для лечения почек

Способ применения лекарства «Фитолизин»



Отзывы пациентов говорят, что пасту необходимо предварительно развести в половине стакана теплого кипятка, а затем можно принимать внутрь по одной чайной ложке четыре раза в сутки. Детям в зависимости от возраста дают от четвертой части до половины чайной ложки пасты за 1 раз. Отзывы родителей свидетельствуют, что малыши охотнее пьют лекарство при его разведении в подслащенной воде.фитолизин паста цена

Побочные действия

Известно о наличии негативных реакций организма на применение медикамента «Фитолизин». Отзывы больных указывают, что иногда могут развиваться аллергические проявления, сыпь, кожный зуд. В редких случаях прием пасты может спровоцировать диарею, рвоту или тошноту. При возникновении подобных симптомов необходимо прекратить лечение и обратиться к специалисту.

Средство «Фитолизин» (паста): цена и аналоги

Схожее действие оказывают такие лекарства, как «Уролесан» и «Фитолит». Однако они имеют совершенно другой состав. Поэтому желательно употреблять тот медикамент, который назначил доктор. Стоимость препарата, приобрести который можно в аптеке без рецепта, составляет 267 рублей. Пасту рекомендуется убирать в такое место, куда не смогут добраться дети. Средство можно хранить в течение трех лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «фитолизин»: отзывы, цена, инструкция