"Колме" от алкоголизма. Препарат "колме". Инструкция, отзывы

В России ежегодно увеличивается количество людей, для которых употребление спиртных напитков является необходимостью, ежедневной потребностью. В результате растет и число больных алкоголизмом. В соответствии с данными ВОЗ, данная патология находится на третьем месте среди наиболее опасных болезней, приводящих к летальному исходу, уступая лишь онкологии и сердечно-сосудистым нарушениям.

колме от алкоголизма

Проблема в целом

К сожалению, в большинстве случаев жалобы поступают не от самих алкоголиков, а от их родственников, близких, друзей. Зачастую наиболее популярными вопросами являются возможность избавить пациента от зависимости принудительно, без его ведома, и выбор самого эффективного метода или медикамента. Как правило, такие вопросы появляются, когда зависимость имеет хронический характер. Их начинают задавать те, кто уже сильно устал от положения, не чувствует силы терпеть дальше, а выводы из запоя в домашних условиях, кодирования, курсы терапии в наркологических стационарах были уже неоднократно испробованы. И с течением времени все указанные методы помогают все меньше и меньше.

Что такое зависимость от спиртного?

Систематическое употребление алкоголя провоцирует серьезные расстройства в деятельности всех органов и систем организма. У человека, регулярно принимающего спиртное, заметно снижается умственная активность, развиваются различного рода психозы. Постепенно возникающая зависимость от алкоголя делает из нормального гражданина изгоя, абсолютно лишенного чувства ответственности и воли. К сожалению, панацеи от этого заболевания нет. Терапия алкоголизма должна проводиться комплексно с использованием механизмов психологического воздействия, физиотерапевтических методов, медикаментозных средств. На пути избавления человека от этого заболевания особое значение имеет поддержка близких и родственников. Весь процесс излечения можно условно разделить на несколько этапов.

Детоксикация

Первым шагом для человека, находящегося в зависимости от спиртного, будет являться осознание существующей проблемы. Кроме действительного желания пациента избавиться от патологии, необходимым условием будет являться абсолютный отказ от приема спиртных напитков в течение нескольких дней (или недель, в зависимости от стадии и метода терапии). Как показывает практика, больные очень сложно переносят этот этап.

Формирование непереносимости спиртного

колме от алкоголизма отзывы

Видео: Препараты От Алкоголизма Колме Инструкция РЕКОМЕНДАЦИЯ ЭКСПЕРТА!

Необходимо отметить, что терапевтические мероприятия, направленные на устранение зависимости от спиртного, должны назначаться и контролироваться специалистом. Как и при многих других серьезных заболеваниях, самолечение в этом случае неуместно, более того, может привести к тяжелым последствиям.

Сегодня существует достаточно большое количество методов, с помощью которых формируется стойкое отвращение к спиртному. Одним из наиболее популярных средств является препарат "Дисульфирам" и производные от него. Этот медикамент при сочетании с алкоголем провоцирует особую реакцию отторжения в организме. Пациент чувствует себя очень плохо, у него повышается температура, начинают дрожать руки, учащается сердцебиение. При этом больной чувствует стойкую неприязнь к алкоголю.

Видео: Колме препарат




Еще одно средство, с помощью которого осуществляют лечение алкоголизма – "Колме". В качестве активного компонента в медикаменте присутствует цианамид. В отличие от дисульфирама, это вещество обладает более низкой собственной токсичностью и не провоцирует гипотензивный эффект. Несомненным преимуществом цианамида является и избирательность его действия: соединение блокирует исключительно альдегиддегидрогеназу, не оказывая при этом воздействия на прочие ферменты. Далее в статье подробнее о том, что собой представляет препарат "Колме".

колме лекарство от алкоголизма

Общая информация

Почему многие специалисты рекомендуют средство "Колме" от алкоголизма? Отзывы многих пациентов указывают не только на высокую эффективность медикамента. Лекарство не имеет вкуса и запаха, что существенно облегчает его прием. Капли от алкоголизма "Колме", цена которых составляет от 1100 рублей, не нужно разводить в жидкости – средство готово к употреблению. Медикамент допускается добавлять в безалкогольные напитки, в пищу – эффективность свою он не теряет. Какие еще преимущества имеет средство "Колме" (от алкоголизма)? Отзывы специалистов подтверждают безопасность продолжительного применения медикамента. Средство малотоксично, не провоцирует многих побочных эффектов, которые, например, характерны для других лекарств.

лечение алкоголизма колме

Фармакологическое действие

Средство "Колме" – лекарство от алкоголизма. Отзывы, которые встречаются по поводу этого медикамента, в большинстве положительные. Не только сами пациенты, но и врачи отмечают многие преимущества этого средства, что в ряде случаев делает его препаратом выбора. Одно из основных особенностей действия медикамента - то, что пациент перестает употреблять спиртное уже в первый день приема средства.

Механизм активности препарата основывается на способности блокировать альдегиддегидрогеназу. Этот фермент участвует в процессе метаболизма этанола. При блокаде альдегиддегидрогеназы повышается содержание ацетальдегида – одного из продуктов распада этанола. При увеличении концентрации указанного метаболита у человека происходит ухудшение состояния: появляются одышка, тахикардия, тошнота, приливы крови к лицу и прочие. Эти и другие проявления делают употребление спиртного крайне неприятным, провоцируя отвращение к запаху и вкусу спиртосодержащих напитков. Сенсбилизационное действие, которое оказывает средство "Колме" (от алкоголизма) проявляется приблизительно спустя 45-60 мин и продолжается около 12 часов. Эта активность наступает быстрее и длится меньше, чем у дисулифирама. Но во многих случаях специалисты рекомендуют вместо него средство "Колме". Лекарство от алкоголизма "Дисульфирам" имеет высокую токсичность и оказывает негативное воздействие на жизненно-важные внутренние органы. У этого медикамента достаточно много побочных эффектов и противопоказаний.

Средство "Колме" (от алкоголизма). Инструкция. Показания и противопоказания

колме лекарство от алкоголизма отзывы



Медикамент рекомендован пациентам с зависимостью от спиртных напитков в хроническом течении. Средство назначается также для предотвращения рецидивов хронического алкоголизма после прохождения больным терапевтического курса. К противопоказаниям относят тяжелые печеночные и почечные патологии, осложненные нарушениями функций этих органов, болезни дыхательной и сердечнососудистой систем. Не назначается препарат "Колме" беременным и кормящим пациенткам. Противопоказан прием средства и при непереносимости компонентов.

Способ приема

Применение средства "Колме" (от алкоголизма) необходимо осуществлять только после консультации с врачом. Дозировки медикамента устанавливаются персонально. При этом учитывается не только стадия алкоголизма, но и общее состояние пациента, его переносимость, возраст, предрасположенность к каким-либо аллергическим реакциям и прочее. Средство принимают внутрь. Рекомендованная доза – 12-25 капель дважды в день (по 36-75 мг). Между приемами должен соблюдаться интервал в 12 часов.

Видео: Колме от алкоголизма отзывы

Как дозировать средство "Колме" (от алкоголизма)? Отзывы пациентов свидетельствуют о простоте и удобстве приема медикамента. Для точного дозирования в упаковке присутствует специальный флакон. Сам пациент или его родственник может без особого труда вскрыть ампулу с медикаментом и перелить ее содержимое во флакон. При непосредственном приеме лекарства крышка емкости должна быть закрыта плотно.

капли от алкоголизма колме цена

Реакция на спиртное при приеме средства "Колме". Отзывы

Лечение алкоголизма, как уже было выше сказано, предполагает несколько этапов. Одним из них является выработка неприятия спиртного. Этот процесс сопровождается различными неприятными ощущениями. Как говорят впоследствии сами больные, если выпить алкогольный напиток, то появляется пульсация в голове, слабость, затруднение дыхания. Среди проявлений реакции на спиртное отмечают также рвотные позывы, покраснение кожи, затруднение дыхания, болезненность в груди. В некоторых случаях нарушается зрительная функция, появляется тахикардия, понижается давление. Тяжесть и интенсивность указанных симптомов будет зависеть от дозировки непосредственно алкоголя, принятого одновременно с медикаментом "Колме". От алкоголизма можно избавиться быстрее, если стараться сдерживаться и ограничить себя в употреблении спиртного. Кроме того, чем меньше будет принято вредного напитка, тем легче будет переноситься терапия.

Дополнительные сведения

Основным условием успешного лечения алкоголизма является добровольное желание больного избавиться от зависимости. В связи с этим начало терапии должно осуществляться при согласии пациента и только под врачебным наблюдением. При назначении медикамента необходимо учитывать вероятную реакцию на этанол, который может присутствовать в различных пищевых продуктах. Начинать терапию следует не ранее чем спустя двенадцать часов после последнего приема алкоголя. Особую осторожность необходимо соблюдать с теми пациентами, у которых реакция на применение медикамента одновременно с употреблением спиртного может привести к тяжелым осложнениям. В случае продолжительной терапии необходим регулярный контроль над деятельностью щитовидной железы. При передозировке вероятно усиление побочных проявлений. колме отзывы лечение алкоголизма

Отзывы врачей

Многие специалисты считают средство "Колме" одним из самых мощных медикаментов, используемых при терапии алкоголизма. Как отмечают некоторые врачи, согласно наблюдениям, при приеме лекарства в трезвом состоянии употребление алкоголя становится невозможным в течение как минимум нескольких суток. Но если медикамент был выпит, когда в крови еще или уже присутствует этанол, то эффект маловероятен. Это может быть обусловлено тем, что активный компонент средства обладает способностью блокировать альдегидрогеназу, не связанную с этанолом. Специалисты предупреждают, что давать лекарство "Колме", как и прочие средства от алкогольной зависимости, без ведома пациента очень опасно. В случае приема больным большого количества спиртного могут наступить тяжелые последствия, вплоть до комы.

Заключение

Следует помнить, что алкоголизм воздействует как на эмоциональное, так и на физическое состояние человека. После прохождения терапевтического курса по избавлению от этой зависимости следует пройти общее обследование, посетить терапевта, гастроэнтеролога, кардиолога, уролога и прочих. Не следует забывать о последствиях, которые вызывает алкоголизм. Зачастую их устранение занимает не меньшее количество времени, чем избавление от самого недуга. Особое значение - как на этапе самого лечения, так и в реабилитационный период - имеет поддержка родственников и близких.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Колме" от алкоголизма. Препарат "колме". Инструкция, отзывы