Отзывы: "нанопласт форте". Мнение специалистов об обезболивающем противовоспалительном пластыре

Пластырь &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo-, о котором пойдет речь в нашей статье, представляет собой обезболивающее и противовоспалительное средство, предназначенное для наружного местного применения. Его используют для лечения и снятия боли при ревматических заболеваниях, в том числе и остеоартрозе, а также при ушибах и для лечения нетяжелых спортивных травм. Подробнее о средстве рассказано ниже.

Что представляет собой данный пластырь: форма выпуска, цена, информация о производителе

отзывы нанопласт форте &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- – пластырь, производителем которого является китайская компания &ldquo-Guizhou Miaoyao Pharmaceutical Co., Ltd.&rdquo-. Средство выпускается в виде лейкопластыря разных размеров – 9*12 и 7*9 (ширина*длина), который по показаниям наклеивается на кожу. Продукт реализуется через аптечную сеть, его можно купить без рецепта врача. Продают его в картонных коробках, в каждой находится по 3 лейкопластыря. Срок годности средства не обозначен производителем, но указано, что после вскрытия упаковки пластырь следует хранить не более месяца, после он непригоден к использованию. Цена в розничной продаже составляет от 150 рублей за упаковку.

Показания к применению пластыря &ldquo-Нанопласт&rdquo-

Средство рекомендуется применять при следующих заболеваниях, а также для снятия их симптомов:

  • артрита, в том числе и ревматического;
  • артроза - коленного, тазобедренного, а также плечевого и других суставов;
  • грудного остеохондроза;
  • межреберной невралгии;
  • ишиаса (воспаление седалищного нерва), люмбаго, поясничного остеохондроза;
  • для снятия болей в шее, спине, в поясничной области, особенно на фоне воспаления нервов.

Также его применяют для снятия болей при спортивных травмах, при закрытых повреждениях мягких тканей – ушибах, растяжениях связок, вывихах, кровоподтеках и подобных. Пластырь &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- обезболивающий, противовоспалительный и помогающий быстрее восстановиться после нетяжелых травм, является очень удобным средством для применения. Он легкий, небольшого размера, его можно всегда держать при себе.

Кому нельзя использовать средство &ldquo-Нанопласт&rdquo-: противопоказания к применению и возможные побочные реакции организма

нанопласт форте инструкция отзывы Противопоказаний у пластыря очень немного – его нельзя применять для лечения беременных женщин, а также накладывать на открытые раны. Побочные эффекты от его использования встречаются достаточно редко, однако отмечают, что после наложения пластыря возможны аллергические реакции на коже, зуд, крапивница. В этом случае использование средства &ldquo-Нанопласт&rdquo- следует прекратить. А если зуд и аллергия не проходят, обратиться к врачу. Отмечают, что пластырь не следует применять на одних и тех же участках кожи одновременно с другими препаратами – мазями, кремами и так далее. Но он не взаимодействует с лекарствами, которые пациент принимает внутрь, поэтому его можно использовать в качестве дополнительного лечения при указанных выше диагнозах.

Способ применения средства &ldquo-Нанопласт&rdquo- при различных заболеваниях




нанопласт форте отзывы специалистов Использовать пластырь очень просто. Вам нужно вскрыть упаковку, снять защитную пленку и зафиксировать его на участке кожи в той области, где вы чувствуете боль. Обратите внимание, что средство одноразовое, его не следует использовать повторно. Держать пластырь на коже можно до 12 часов, после чего следует сделать перерыв – не менее 6 часов, и повторить аппликацию вновь, если в этом есть необходимость. При лечении заболеваний и снятия боли в период обострений в области суставов и позвоночника рекомендуется пройти курс применения пластыря длительностью до 9 дней. Далее нужно сделать перерыв на неделю и при необходимости снова начать использование средства &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo-. Отзывы о нем положительны, в том числе в случаях, когда его применяют для снятия острых болевых синдромов и при лечении спортивных травм. Рекомендуется пройти курс длительностью от 3 до 9 дней, чтобы поврежденное место восстановилось (ушиб, растяжение), а боль пропала либо стала гораздо менее острой.

Особенности лечения заболевания остеоартроз с помощью средства &ldquo-Нанопласт&rdquo-

пластырь нанопласт форте отзывы Остеоартроз – это одно из самых распространенных ревматических заболеваний. В основном им страдают люди старшего возраста. Оно сопровождается очень сильным болевым синдромом, который вызывает патология суставного хряща и изменения состава суставной жидкости. Также боль может вызывать и нарушение сопоставления поверхностей костей. Так или иначе, людям, страдающим этим заболеванием, нужно применять эффективное средство именно для снятия болевого синдрома и сопутствующего воспаления сустава (суставов). В России проводились клинические исследования, которые показали эффективность лечения этого заболевания с помощью пластыря &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo-: отзывы специалистов о средстве основаны на проведении испытаний с фокус-группой, в которую входили 120 человек, страдающих остеоартрозом. Так, на 4 день применения средства у отдельных больных отмечалось улучшение состояния. Когда врачи подводили окончательные итоги исследования, выяснилось, что все, кто использовал продукт &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo-, отметили улучшение состояния. Пластырь действительно дал ярко выраженный анальгетический (обезболивающий) эффект. При этом у всех членов фокус-группы не было выявлено нежелательных последствий применения средства вроде аллергии, зуда и прочих. То есть в данном случае пластырь получил только положительные отзывы. &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- рекомендуют врачи для лечения и облегчения симптомов остеоартроза.

Преимущества использования пластыря &ldquo-Нанопласт&rdquo-

Можно выделить следующие положительные стороны средства:

  • удобство в использовании – он одноразовый, не пачкает одежду и не стесняет движения;
  • его удобно носить с собой, к примеру, в спортзал на тренировку;
  • он легко снимается с кожи;
  • быстро действует при ушибах и травмах;
  • упаковка содержит 3 пластыря – вам не нужно переплачивать за ненужные единицы товара (если вы не собираетесь использовать средство постоянно).

То есть, сравнивая его с мазями и кремами аналогичного действия, многие выбирают именно пластырь &ldquo-Нанопласт форте&rdquo-, отзывы о нем от покупателей (положительные и отрицательные), а также мнения врачей рассмотрены далее.

Как характеризуют пластырь те, кто применял его для снятия болей и лечения заболеваний

нанопласт форте отзывы Многие отмечают положительные стороны использования данного средства и дают следующие характеристики и отзывы:

  • &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- не имеет запаха, он удобен в применении и безопасен;
  • он действительно помогает быстро избавиться от боли в спине или шее;
  • многим нравится, что пластырь имеет легкий согревающий эффект;
  • а также стоит недорого;
  • он на самом деле не оставляет следов на коже;
  • его удобно брать с собой – упаковка очень компактна.


Так или иначе, для избавления от болей все большее количество людей предпочитает использовать пластырь, нежели мазь. Средняя оценка средства покупателями – 4.7 из 5, это значит, что большая часть покупателей дает ему положительные отзывы. &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- появился в продаже сравнительно недавно, но уже успел завоевать достаточно большое количество поклонников. Но, как и у многих продуктов, есть и те, кто средством недоволен и отмечает некоторые негативные стороны его применения.

Отрицательные отзывы о пластыре &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo-

пластырь нанопласт форте Вот какие характеристики со знаком &ldquo-минус&rdquo- дают покупатели рассматриваемому пластырю, ниже представлены подобные отзывы:

  • &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- все же может вызвать аллергию, особенно у тех, чья кожа изначально очень чувствительна (хотя производитель предупреждает об этом в инструкции по применению).
  • Есть и те, кому средство не помогло вообще – особенно это касается снятия сильных болей в позвоночнике.
  • При прекращении его использования у некоторых боли появляются вновь, что, впрочем, не удивительно – ведь пластырь &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- все же предназначен для снятия симптомов, а не для лечения того заболевания, что их вызвало.
  • Также очень важно наклеивать пластырь именно на больное место, без консультации с врачом его бывает сложно определить. К примеру, для применения средства в лечении межреберной невралгии боль может &ldquo-отдавать&rdquo- в другие участки тела, и неудивительно, что, приклеив туда пластырь, эффекта не увидите.

Так или иначе, отзывов о том, что пластырь не помог вообще, крайне мало. Покупатели достаточно хорошо и положительно характеризуют данное средство.

Пластырь &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo-: инструкция, отзывы врачей

пластырь нанопласт форте обезболивающий противовоспалительный Выше мы уже писали, что пластырь прошел клинические испытания и показал свою эффективность при лечении остеоартроза, но как обстоят дела с другими заболеваниями? Ниже приведены отзывы врачей об этом средстве:

  • Оно является хорошей &ldquo-скорой помощью&rdquo- для лечения легких травм и ушибов.
  • Помогает снимать боль при артрозе, ишиасе и люмбаго, то есть является действенной альтернативой инъекциям, которые не по нраву многим пациентам.
  • К негативной стороне применения пластыря относят то, что многие вместо лечения заболевания просто &ldquo-заглушают&rdquo- им боль вместо того, чтобы идти к врачу и определить соответствующее лечение заболевания. Они упускают время, которое следовало бы потратить на прием медикаментов и избавление от причины болей.

Стоит ли применять средство &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo-: выводы и заключение

Из информации, изложенной выше, можно сделать вывод, что данный пластырь действительно помог и помогает многим победить боль в спине, шее или суставах. Более того, он прост в применении и стоит недорого. Надеемся, что данные, приведенные в статье о средстве &ldquo-Нанопласт Форте&rdquo- (отзывы, цена и другие характеристики), помогут вам сделать выбор между кремами и мазями для снятия болевых симптомов и пластырем, который все же более удобен в использовании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы: "нанопласт форте". Мнение специалистов об обезболивающем противовоспалительном пластыре