Витрум пренатал форте и другие витамины при беременности

Витаминно-минеральные комплексы будущие родители начинают принимать еще в процессе планирования малыша. Родители – потому что в этот период витаминные комплексы рекомендованы и будущему папе. Конечно, вы знаете о том, что вам заранее нужно восполнить дефицит веществ, которые потребуются для зачатия и развития вашего малыша. Прежде всего, это фолиевая кислота и другие незаменимые элементы, например, магний, йод, кальций и прочие. Ведь вы хотите не только принести наибольшую пользу будущему ребенку, но и поддержать собственное здоровье и силы на ближайшие годы, опровергнув расхожее утверждение о том, сколько зубов «стоят» женщине дети.

Витрум Пренатал Форте для беременных отличается тем, что избавляет вас от необходимости сравнивать и комбинировать различные комплексы, чтобы добиться оптимального состава поступающих к вам веществ. Если раньше вы пренебрегали регулярным приемом витаминов, и задумываетесь о малыше, то продумать вопрос о поддержке организма при помощи витаминов нужно за несколько месяцев до того, как вы откажетесь от средств контрацепции. А вот в первом триместре прием поливитаминов лучше ограничить, по крайней мере, до консультации с врачом. Большинство специалистов в первом триместре посоветуют лишь витамин Е в капсулах и таблетки фолиевой кислоты, следуя принципу «не навреди». И именно в это время будущей маме пригодится накопленный запас витаминов для защиты от подстерегающих ее инфекций и борьбы с токсикозом. После 16 недель поливитамины уже необходимы. Витрум Пренатал Форте, состав которого тщательно выверен и сбалансирован, показан к приему на протяжении всего 2 и 3 триместра. Содержащиеся в нем витамины группы B нужны малышу для формирования его нервной и сердечно-сосудистой систем, витамин D3 - для усвоения фосфора и кальция у мамы и ребенка. Не менее важны витамины C, A, E и никотинамидовая кислота. Среди минералов, поступающих будущей маме с той же таблеткой, - железо, кальций, селен и многие другие в количестве, достаточном для нормального развития плода и укрепления иммунной системы мамы. Отдельно стоит упомянуть и входящий в состав Витрум Пренатал Форте йод в дозировке 150 мкг. Это тот элемент, дефицит которого вызывает изменения в работе щитовидной железы и даже может сказаться впоследствии на умственном развитии ребенка. Многие витаминные комплексы для этого периода его не содержат, поэтому йод приходится принимать отдельно.




Как принимать и есть ли противопоказания?

Инструкция по применению рекомендует принимать Витрум Пренатал Форте после утреннего приема пищи. Таблетку может быть непросто проглотить, поэтому нужно хорошо запить ее водой, но не разжевывать. Дозировка: одна таблетка в сутки. Соблюдайте указанную врачом длительность приема (как правило, это весь 2 и 3 триместр). Есть ли противопоказания? Да, если у вас ранее была аллергия на входящие в состав компоненты. Например, при непереносимости витаминов группы B или аскорбиновой кислоты. В этом случае целесообразно принимать витамины раздельно, либо подобрать комплекс с иным содержанием плохо переносимых элементов. Кроме того, существует возможность неприятных реакций со стороны ЖКТ. В частности, некоторые принимающие Витрум Пренатал Форте женщины жалуются на тошноту и изжогу. Такие индивидуальные реакции возможны, и, скорее всего, вам подойдет другой препарат или сочетание нескольких, поскольку мало какой комплекс может похвастаться содержанием всех необходимых веществ в одной таблетке.

Продолжать ли прием при кормлении грудью



Если вы принимали эти витамины во время беременности, скорее всего, первые месяцы кормления грудью врач посоветует продолжить его прием. Но несмотря на то, что в Витрум Пренатал Форте действительно содержатся все нужные вам и малышу вещества, их дозировка рассчитана так, чтобы не навредить развивающемуся плоду. Кормящей же маме может требоваться более высокое содержание, например, кальция, поэтому ей могут назначаться и дополнительные витамины и минералы.

Поливитаминные комплексы действительно могут защитить вас и вашего будущего малыша от многих неприятностей, связанных с дефицитом минералов и витаминов. И хотя ни одна самая эффективная таблетка не отменяет необходимости всесторонне заботиться о себе, вы знаете, что фундамент здоровья уже заложен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витрум пренатал форте и другие витамины при беременности