Персен при беременности

Видео: 5 ОПАСНЫХ ПРОДУКТОВ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

В настоящее время все больше внимания уделяется психическому состоянию беременной женщины. Причина такого пристально внимания основана на доказанных фактах, которые говорят о том, что нервно-психическое напряжение прямо сказывается не только на организме матери, но ее будущего, еще не родившегося малыша.

Видео: Питание при беременности, что можно, а что нельзя есть при беременности!

Беременность практически всегда так или иначе сказывается на эмоциональном состоянии женщины, особенно ярко данное явление выражено в первом триместре. Наблюдаются такие моменты, как частая смена настроения, нарушения сна, плаксивость, впечатлительность, обидчивость, раздражительность, легкая возбудимость, а в некоторых случаях может появиться даже агрессия. Все это развивается из-за быстро меняющегося гормонального фона.

Проявившиеся моменты не могут не оказывать влияния на физическое состояние, и случается так, что оно бывает негативным. Например, может быть значительно ухудшено течение раннего токсикоза, которому подвержены многие женщины. Если эмоциональные всплески будут сильными и часто повторяющимися, есть вероятность преждевременных родов. Без посторонней помощи из данного состояния выбраться не так легко, как может показаться.

Видео: Продукты вредные при беременности и во время кормления




Именно по этой причине врачи-гинекологи достаточно внимательно следят за тем, чтобы нервно-психическое состояние женщины находилось в норме. Будущей маме рекомендуется получать как можно больше положительных эмоций, побольше находиться на свежем воздухе, особенно перед сном. Но если данные рекомендации не оказывают должного действия, врачам приходится прибегать к помощи медикаментозного лечения.

Как правило, любые медикаменты проверяется на степень их воздействия на плод, а также на вероятный риск. По этой причине чаще всего назначаются только те препараты, которые имеют растительную основу. Одним из таких лекарств является успокоительное "Персен".

Видео: Почему нельзя нервничать при беременности!

"Персен" при беременности назначается осторожно только в случае, если есть реальная угроза состоянию здоровья матери или ребенка. Также осторожность соблюдается по той причине, что лекарство не было исследовано на степень его влияния на женский организм во время беременности. В основе препарата лежат только растительные компоненты, главные из них – экстракт валерианы, мяты и мелисса. Только по причине растительной основы в той или иной ситуации "Персен" при беременности может быть назначен врачом. Особенная осторожность требуется в первый триместр беременности, но чем больше срок, тем меньше ограничений на препараты.



Выпускается он, как правило, в виде капсул или таблеток. Снятие психического напряжения, приведение в норму работы сердечных мышц, расслабление мускулатуры - все это способен сделать "Персен". Противопоказания к принятию препарата могут быть только те, что касаются индивидуальной непереносимости находящихся в лекарстве компонентов. По этой причине, прежде чем начать принимать даже такое, казалось бы безопасное средство как "Персен" при беременности, необходимо посоветоваться с лечащим врачом. Если выяснится, что индивидуальная непереносимость компонентов присутствует, будет назначен иной препарат. Еще одним противопоказанием может быть пониженное давление, также не рекомендуется принимать лекарство, если предстоит поездка за рулем, так как снижаются показатели реакции.

Видео: Смещение внутренних органов во время беременности

В заключение можно сказать, что после обязательного консультирования с врачом "Персен" при беременности может назначаться, а может и нет. Если выяснилось, что препарат нельзя принимать по причине низкого давления или индивидуальной непереносимости, то помогут заваренные успокоительные чаи, можно принимать витамины.

Главное, что обязана помнить женщина, которая собирается стать матерью, то, что она должна испытывать только положительные эмоции, ведь это прямо отражается на развитии и здоровье будущего малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персен при беременности