Персен форте - эффективный и безопасный седативный препарат

Видео: Реклама Персен / успокоительные средства / лекарства / реклама лекарств

Жизнь современного человека связана с постоянными психоэмоциональными и физическими перегрузками, высоким риском стрессовых ситуаций. Все это не лучшим образом сказывается на нервной системе. В результате развиваются различные неврозы, нарушается сон, возрастает утомляемость. Для борьбы с этими явлениями применяется фармацевтический препарат Персен.

Персен выпускается в виде таблеток и в капсулах. Лекарственное средство в капсулах имеет более выраженное действие и называется Персен Форте.

Фармацевтический препарат Персен Форте относится к группе седативных средств. Прием его показан при эмоциональных стрессах, психических перегрузках, нарушении сна, повышенной раздражительности.

Видео: Глицин | инструкция по применению

Особо привлекателен для многих пациентов Персен тем, что в его состав входят только компоненты растительного происхождения. Это растения, обладающие выраженным седативным и спазмолитическим действием - экстракт корня валерианы, экстракт листьев мелиссы и экстракт листьев мяты перечной. Корень валерианы обладает выраженным седативным действием. Листья мелиссы оказывают успокаивающее и спазмолитическое действие. Мята перечная снимает спазм гладкой мускулатуры. Применение этих трав в комплексе дает хороший седативный эффект, быстро снимает напряжение, нормализует сон.




Выпускается Персен Форте в мягких желатиновых капсулах, которые легко растворяются в желудке при приеме препарата внутрь.

Видео: Таблетки Перед Алкоголем

Прием препарата

Лекарственное средство показано к применению взрослым и детям старше 12 лет. Суточная доза составляет 3-6 капсул. Передозировка возможна при однократном приеме свыше десяти капсул Персена. Токсическое действие препарат не оказывает. Возможно появление слабости, спазмов в животе, головокружения, дрожания пальцев рук. При осмотре такого пациента определяется расширение зрачков, влажность кожи, беспокойство. Указанная симптоматика передозировки полностью исчезает в течение суток. Для снятия передозировки проводится освобождение желудка от остатков лекарства путем промывания и симптоматическая терапия.

При нарушении сна, плохом засыпании и бессоннице показан прием одной капсулы Персена Форте за один час до сна. Действие препарата проявляется обычно не позже, чем через несколько десятков минут после приема внутрь. Продолжительность приема препарата определяется индивидуально. Так как это лекарство не вызывает привыкания и может приниматься продолжительное время, после прекращения приема синдром отмены не развивается. Но, все же, не рекомендуется его непрерывно принимать более одного месяца.



Передозировка и побочные действия

Персен Форте противопоказан при индивидуальной непереносимости к отдельным компонентам препарата, детям до 12 лет. В связи с тем, что действие препарата во время беременности и в период лактации недостаточно изучено, рекомендуется в это время исключить его прием. Назначение Персена во время беременности допустим только в том случае, если предполагаемый эффект от его применения выше, чем возможный вред для плода.

Выраженных побочных действий препарат не оказывает. Возможно развитие аллергической реакции при непереносимости отдельных компонентов. При длительном приеме может развиться снижение активности перистальтики и последующий запор. В отличие от многих других седативных препаратов, Персен Форте не оказывает влияния на психическую реакцию и может без опасений применяться лицами, управляющими автотранспортом, или работающими с различными механизмами. Если назначен Персен, побочные эффекты в виде аллергической реакции и запора возможны при применении значительных доз этого лекарства.

Успокоительное средство Персен при явлениях неврозов различного происхождения позволяет в течение нескольких дней снизить проявление симптоматики заболеваний, нормализовать сон, улучшить общее состояние больного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персен форте - эффективный и безопасный седативный препарат