Свечи клотримазол

Свечи "Клотримазол" представляют собой препарат, который назначается при наличии инфицирования органов мочеполовой системы микроорганизмами грибкового типа. Стоит отметить, что данное средство или, как принято называть его, вагинальные таблетки в настоящее время выпускаются в трех основных видах. Это, прежде всего, свечи "Клотримазол", в составе которых есть вещество под названием клотримозол в количестве пятьсот, двести или сто миллиграммов. Кроме этого компонента "Клотримазол" - вагинальные свечи имеют в своем составе некоторое количество лактозы, кукурузного крахмала, магния, аэросила и винной кислоты. Стоит отметить, что в аптечных пунктах реализуют упаковки препарата, в которых может быть шесть, три или даже одна свеча. Вводить их нужно при помощи специального аппликатора, который также находится в упаковке с препаратом.

Это лекарственное средство поможет справиться человеку с множеством грибков. Вообще действие основного компонента препарата направлено на разрушение клеток микрофлоры возбудителей. Свечи "Клотримазол" можно применять при борьбе с дерматофитами, дрожжевыми грибками, к примеру, кандидами, а также с иными микроорганизмами, которые по своей природе провоцируют в дальнейшем развитие особого разноцветного лишая или эритразмы. Вещество под названием "клотримазол" активно борется со стрептококками, стафилококком и трихомонадами.




Свечи "Клотримазол" может назначить специалист, если у пациента выявлено поражение органов половой системы какими-либо микроорганизмами из списка, приведенного выше. Стоит отметить, что рекомендуется использовать данное средство перед хирургической операцией, например. В этом случае можно предупредить в дальнейшем инфицирование. Если говорить о способе применения этого лекарственного средства, то свечу необходимо вводить во влагалище на ночь. Что касается концентрации основного компонента в препарате, то она выбирается врачом. Все здесь зависит от обстоятельств, тяжести заболевания и его длительности. Такая терапия в большинстве случаем длится не более шести дней. Однако в ситуациях, когда подобные манипуляции не дали результата, может быть назначен еще один.

Как и любой препарат, клотримазол иногда вызывает побочные эффекты. Это, прежде всего, тянущие боли и неприятные ощущения в нижней части живота. Кроме того, случаются аллергические реакции на компоненты лекарственного средства. На время лечения женщине лучше всего прекратить половые контакты. В ином случае они могут вызывать жжение пениса у партнера и покалывания в этой области. Такие же ощущения может испытывать и сама пациентка. Специалисты рекомендуют воздержаться от половых актов, дабы исключить возможность повторного инфицирования.



Свечи от молочницы "Клотримазол" нередко назначаются беременным женщинам. Однако срок беременности в такой ситуации должен быть не менее четырех месяцев. Если у человека наблюдается индивидуальная непереносимость основного компонента свечей – клотримазола, лучше отказаться от использования именно этого средства. Кроме того, чаще всего данные свечи являются дополнением к общей терапии. К примеру, это происходит, если человек лечится от трихомоноза.

Видео: Клотримазол при беременности

В заключении нужно отметить, что данный препарат не рекомендуется использовать во время менструации, а также до консультации со специалистом. Вагинальные свечи "Клотримазол" можно применять в сочетании с биологически активными добавками. Однако во избежание неприятных последствий, лучше обсудить этот вопрос со своим лечащим врачом. Только опытный специалист сможет ответить на все вопросы, которые интересуют его пациента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи клотримазол