Внутриматочные спирали мирена – революция в области контрацепции

Видео: Внутриматочная система Мирена: как это работает?

Внутриматочные спирали мирена, которые устанавливают себе женщины, позволяют на 98-99% уберечься от нежелательной беременности. На остальные 1-2 % оказывают влияния такие факторы как неправильная изначальная установка, а также самопроизвольное выпадение спирали. Внутриматочные спирали мирена - это последнее достижение науки в данном направлении. Именно здесь впервые используется два метода контрацепции, а именно внутриматочная и гормональная. В состав данной спирали специально введен гормон под названием левоноргестрел. Данная спираль, как и все остальные, имеет т-образную форму, в самом стержне и находится гормональный препарат.

После того как внутриматочная спираль установлена, из стержня происходит постепенное выделение данного гормона. Внутриматочные спирали мирена, нужно устанавливать в период от первого до седьмого дня менструального цикла. Как и перед установкой обыкновенной спирали, необходимо провести консультацию со специалистом. Цена на внутриматочные спирали мирена несколько выше, чем на обыкновенные, но благодаря более высокой надежности и сроку службы, который продлен до 5 лет, она во многом выигрывает перед аналогичными экземплярами.

Принцип действия внутриматочных контрацептивов.




После установки спирали она создает надежное препятствие для яйцеклетки при ее движении по маточной трубе и происходит механическое разрушение яйцеклетки. Также спираль не позволяет яйцеклетке прикрепиться к эндометрию. Спирали противозачаточные мирена вызывают сгущение шеечной слизи, что является дополнительным фактором защиты от нежелательной беременности.

Следует сказать, что незначительный процент женщин, это около 2% всех кто применяет внутриматочные спирали, отзываются о них негативно. Чаще всего это те женщины, которые используют их впервые. У некоторых из них могут появляться боли в животе или спине, также головные боли, повышается раздражительность, может незначительно измениться менструальный цикл, то есть произойти его удлинение или укорочение. Но в основном, отзывы о спирали мирена только положительные, те женщины, которые начали ее применение уже не желают использовать другие виды контрецаптивов.

Показания и противопоказания применению внутриматочных спиралей

Применять указанный вид контрацептивов можно женщинам, которые уже родили и в ближайшем времени не планируют забеременеть. Также у них не должно быть никаких воспалительных процессов. Ни одна из выпускаемых внутриматочных спиралей не подходит для женщин, которые еще не рожали, имеют любое венерическое заболевание или воспалительный процесс в половых органах. Также они противопоказаны тем женщинам, у которых есть аллергия на любой из компонентов, который входит в состав спирали или тем, у которых имеются подозрения на наличие опухоли в матке. Если женщины проходят курс лечения препаратами, которые влияют на густоту крови, имеют серьезные патологии сердца, деформацию матки или инфицированные ВИЧ им также не рекомендуется устанавливать внутриматочную спираль.



При правильно подобранной и установленной специалистом спирали почти полностью устраняется возможность беременности, в том числе и трубной. Но как уже было сказано, наиболее эффективно и безопасно применять внутриматочную спираль женщинам, которые уже хотя бы раз рожали или тем, у которых были беременности.

Установка внутриматочной спирали

Данная процедура должна проводиться только специалистом и обязательно в медицинском учреждении. Сначала проводится обнажение шейки матки и тщательная ее промывка антисептиком, по желанию женщины, может быть проведено и обезболивание. После это проводится определение глубины канала шейки матки и его направление. Только после этого, при помощи специального проводника вводится сама спираль. Затем проводник вынимается и оставляются нити длиной около 2 сантиметров для того, чтобы в дальнейшем можно было легко удалить спираль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Внутриматочные спирали мирена – революция в области контрацепции