Бусерелин депо - описание и особенности применения

Выбор гормонального препарата должен основываться на внимательном изучении симптомов заболевания и тщательном выявлении риска возникновения побочных эффектов.

Препарат "Бусерелин Депо" выгодно отличается от других своей высокой эффективностью и малой вероятностью возникновения нежелательных проявлений. Он входит в состав группы гормональных противоопухолевых средств.

Фармакологическое действие препарата

Действие Бусерелина состоит из антигонадотропного, антиандрогенного, антиэстрогенного, противоопухолевого эффектов. Вещества препарата "Бусерелин Депо" методом конкуренции связываются с рецепторами клеток, выделяющих гонадотропин-рилизинг фактор (они находятся в структуре передней доли гипофизарной железы).

На первом этапе ввода препарата наблюдается кратковременное повышение концентрации ЛГ и ФСГ (гонадотропные гормоны), выделяемых гипофизом, что приводит к повышению содержания половых гомонов. После 14 – 21 дней средство блокирует гонадотропную функцию посредством негативного фидбека, что приводит к значительному снижению ЛГ и ФСГ, а, вследствие, и понижению выработки половых гормонов. Так, у мужчин снижается концентрация тестостерона, она достигает уровня, который устанавливается после орхиэктомии (лекарственная кастрация). У женщин эффект препарата "Бусерелин Депо" состоит в понижении выработки эстрадиода до уровня, существующего в посклимактерическом периоде.

Видео: Heiken Ashi - правила работы и описание индикатора свечей Heiken Ashi

Применение препарата "Бусерелин Депо"

Применяется в лечении рака простаты, в некоторых случаях используется для подавления синтеза тестостерона в семенниках. Также используется в лечении рака груди (гормонозависимое заболевание, которое характеризуется высоким продуцированием эстрогенов или появляется при эндометриозе). Другие заболевания, лечащиеся "Бусерелином Депо": миома матки, эндометриальная гиперплазия, проведение программы ЭКО в лечении бесплодия.

Противопоказания и особые рекомендации

Повышенная чувствительность, орхиэктомия, беременности, период лактации. С осторожностью принимают препарат при патологии мочевыводящих путей, метастазах на уровне позвонка, гипертонии, сахарном диабете и депрессии. Бусерелин депо и беременность – несовместимые понятия.

Видео: Вебинар о применении торговых стратегий на форекс от Геннадия Бабака




Побочные эффекты

Пациент может жаловаться на недомогания со стороны ЦНС в виде головной боли, нервозности, бессонницы, амнезии, снижения концентрации, головокружения, эмоциональной нестабильности, иногда депрессии. Может ощущаться шум в ушах или давление на глазное яблоко, нарушения зрения или слуха. Часто могут быть «приливы». В первые недели лечения у женщин наблюдается псевдоменструация, потом же устанавливается сухость во влагалище, возможна деминерализация костей, снижение либидо. У мужчин заболевание может обостриться в первые 2 – 3 недели, либо появиться гинекомастия, снижение потенции. Таже могут наблюдаться: анорексия, диспептические нарушения. Бусерелин депо и алкоголь несовместимы. У больных с гипертонией может повыситься давление, частота сердцебиения. Из аллергических реакций встречается: зуд, крапивница, спазм бронхов, анафилактический шок. Меняются лабораторные показатели: дислипидемия, гипергликемия, повышение трансаминаз и билирубина, тромбоцитопения и лейкопения.

Видео: Научу зарабатывать от 100$ в День РЕАЛЬНО и ПРОСТО!!!

Принципы применения препарата

Внутримышечное введение: вводится сразу после приготовления суспензии.

- при опухоли предстательной железы каждые 4 недели по 4,2 мг.

- при эндометриозе – вводится в течение 4 месяцев.

- при миоме матки –3 месяца.

- при бесплодии – 4,2 мг.

Интраназальное введение:

- для лечения женских заболеваний, описанных выше – ввод в носовую полость 900 мкг/сут, (по одной дозе 3 раза в день), начиная с 1 – 2 дня менструального цикла.

Видео: Прохождение Сталкер NLC 6 Начало - Часть 12 [Зачистка Ангара и интересный БАГ][720HD]



- при бесплодии 600 мкг/сут, по 1 дозе в носовую полость 4 раза в день. Если сильно выражена блокада репродуктивной системы, доза уменьшается в 2 раза.

Некоторые указания:

Видео: стероиды купить в Одессе,купить стероиды в Одессе

- лечение рака простаты проводится в течение всей жизни;

- ввод антиандрогенных препаратов за 2 нед. и в течение 2-х нед. самого лечения с бусерелином, предотвращает осложнения, которые могут появиться в первые недели лечения;

- на первом периоде лечения у женщин может появиться киста яичника;

- следует не допускать беременности и приема контрацептивных медикаментов до лечения бусерелином, но первые 2 месяца нужно использовать методы негормонального предохранения;

- препарат благоприятно действует на лечение эндометриоза хирургическим методом, снижая частоту рецидивов.

Взаимодействие с другими препаратами

Бусерелин понижает эффект гипогликемических лекарств. Может привести к гиперстимуляции яичников, если применяется совместно с ЛС, содержащими половые гормоны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бусерелин депо - описание и особенности применения