«Линекс» при беременности

Как показывает практика, даже незначительное отравление может вызвать расстройство микрофлоры в органах пищеварения. Значительное влияние на ее состояние оказывает также и прием антибиотиков. Чтобы помочь организму в поддержании нормальной кишечной микрофлоры, используются различные препараты. Одним из них является «Линекс».

Видео: стоит давать при коликах бифиформ или линекс

Этот медикамент относят к группе эубиотиков. Препарат выпускается в форме непрозрачных капсул белого цвета. Внутри них содержится белый порошок. Данное средство способствует нормализации состояния микрофлоры в органах пищеварения. В состав медикамента входят энтерококки, лактобактерии и бифидобактерии. Эти микроорганизмы способствуют уничтожению вредных болезнетворных микроорганизмов. Присутствие полезных лактобактерий является необходимым условием для обеспечения нормальной работы иммунитета, выработки отдельных полезных веществ и витаминов и создания естественного уровня кислотности в организме. Все эти факторы дают возможность применять «Линекс» во время беременности.

Препарат назначается при возникновении дисбактериоза, сопровождающегося поносом, трудностями при усвоении пищи, повышением газообразования, запорами, рвотой или кожными высыпаниями. Врач может назначить «Линекс» при беременности в случае возникновения колита.

В состав медикамента входит лактоза (молочный сахар). Поэтому препарат не назначается в случаях индивидуальной непереносимости молочных продуктов. Медикамент противопоказан также и тем, у кого присутствует индивидуальная непереносимость его компонентов.

Кроме того, что можно принимать «Линекс» при беременности, его назначают и в период грудного вскармливания. Медикамент совершенно безвреден для здоровья малыша и матери.




«Линекс». Способ применения

Рекомендуется принимать медикамент после еды, запивая капсулы водой. В случае возникновения трудностей с приемом капсулы, ее содержимое можно растворить в воде и употребить в таком виде.

Для детей от двух до двенадцати лет рекомендованная доза составляет одну или две капсулы (или их содержимого) три раза в течение суток. Для пациентов старше двенадцати лет препарат назначается в дозировке, составляющей две капсулы (или их содержимого) три раза в течение суток.

Длительность приема медикамента, как правило, определяется собственными ощущениями пациента. В случае использовании препарата «Линекс» при беременности продолжительность терапии назначает врач. При этом учитывается также и степень развития заболевания.

При случайном приеме лишней капсулы препарата передозировка не возникает. Однако дозировку превышать не следует.



Медикамент можно использовать в сочетании с другими препаратами и БАД.

Не следует принимать препарат одновременно с горячими напитками (кофе, чай), спиртным или компотом.

Не рекомендуется самостоятельное назначение медикамента без врачебной консультации. Особенно это касается дородового периода. «Линекс» при беременности назначается только лечащим врачом. Самолечение в этот период недопустимо ни при каких обстоятельствах.

Не рекомендуется прием медикамента в случаях значительного повышения температуры и при обнаружении крови при испражнениях. При отсутствии эффекта от приема лекарства на протяжении двух суток необходимо обратиться к врачу за консультацией. Проявление болей упорного характера в эпигастральной области является несомненным поводом для обращения к врачу. Необходимо отметить, что они могут иметь особые причины, выявление которых возможно только при проведении соответствующих анализов и других диагностических мероприятий.

Хранить медикамент рекомендуется в удаленных от воздействия влаги и тепла местах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Линекс» при беременности