«Компливит «мама» – польза препарата для беременных и кормящих женщин

Видео: Кальций Компливит Д3 - Максимум пользы

Цель приема препарата «Компливит «МАМА» – профилактика и лечение состояний, вызванных недостатком в организме витаминов и минералов. Назначение этого комплекса будущим матерям позволяет предотвратить ряд осложнений во время беременности и является залогом правильного формирования плода. Прием же его кормящими женщинами не только поддерживает организм матери, но и улучшает качество молока. Этот комплекс относится к витаминным препаратам эконом-класса, но, тем не менее, является качественным средством, не уступающим более дорогим аналогам.

Видео: Таблетка Компливит

Содержащиеся в «Компливит «МАМА» витамины и минеральные соли покрывают суточную потребность взрослого человека в этих веществах. В него входят витамины А, Е и D2, витамин С, РР, витамины группы В (В1, В2, В5, В6 и В12), а также фолиевая кислота. Кроме того, этот комплекс содержит соли кальция и магния, а также железо, марганец, медь, фосфор и цинк. Следует, однако, отметить, что «Компливит «МАМА», состав которого полностью сбалансирован, не содержит йода. Поэтому, скорее всего, врач дополнительно порекомендует беременной женщине прием «Йодомарина».




Витамин А (ретинол) способствует нормальному развитию плаценты и тканей эмбриона. Витамин Е (альфа-токоферола ацетат) требуется для нормального развития плода: его дефицит в организме женщины нередко приводит к выкидышам на ранней стадии беременности. Витамин D2 (эргокальциферол) нужен для нормального формирования костной ткани ребенка, а витамины группы В, так же, как и никотинамид (витамин РР), участвуют в процессах обмена и клеточного дыхания. Наконец, витамин С необходим для кровообразования, формирования хрящевой и костной тканей, а также для поддержания иммунитета и борьбы с воспалительными процессами в организме.

Видео: Чем опасны синтетические витамины из аптеки?

В свою очередь, содержащееся в витаминном препарате «Компливит «МАМА» железо способствует предупреждению анемии у беременных и кормящих женщин, обеспечивая необходимое клеткам количество кислорода. Сходную роль выполняет и медь, кроме того, она способствует укреплению сосудов и предупреждению остеопороза, который может начаться во время беременности и кормления. Этой же цели служит содержащийся в препарате кальций, который также играет важную роль в формировании костной системы плода, в деятельности нервной (передача импульсов) и сердечно-сосудистой систем.

Магний необходим для нормального протекания беременности, так как уменьшает вероятность преждевременных родов и некоторых серьезных родовых осложнений. Содержащийся в витаминах цинк снижает вероятность внутриутробных пороков развития ребенка. Марганец обладает противовоспалительным действием, а фосфор усиливает минерализацию костной ткани плода. Таким образом, прием данного поливитаминного препарата может предотвратить развитие серьезных дефектов плода и ухудшение здоровья будущей матери. Его применение является крайне желательным, в особенности, для тех, кто проживает в неблагоприятных экологических условиях либо не может получать должное количество витаминов из пищи.

Видео: Какие поливитамины лучше принимать, как выбрать лучшие мультивитамины - витамины с микроэлементами



Несмотря на полезный эффект, который приносит прием данного препарата, у него имеются и противопоказания к применению. К ним относятся, прежде всего, аллергия, повышенная чувствительность к компонентам «Компливит «МАМА», а также повышенное содержание в организме железа и кальция. Этот препарат нельзя давать детям. Взрослые обычно принимают его по одной таблетке в сутки – с утра, за едой или после нее. Не рекомендуется пить препарат на голодный желудок, иначе возможно появление тошноты и изжоги, обусловленных индивидуальной непереносимостью отдельных его компонентов. Врачи также рекомендуют принимать витамины «Компливит «МАМА» уже в период планирования беременности.

Хранят препарат при температуре не выше +15 градусов в темном месте. Срок его хранения – не более двух лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Компливит «мама» – польза препарата для беременных и кормящих женщин