Клотримазол при молочнице: эффективное действие препарата

Каждая женщина не понаслышке знает о такой проблеме, как молочница, поскольку хотя бы раз в жизни испытала на себе все «прелести» этого заболевания. Именно поэтому в современной фармакологии имеется огромный ассортимент противогрибковых препаратов, действие которых направлено на поражение грибов рода Кандида. Ярким представителем данной фармакологической группы является медицинский препарат Клотримазол, компромиссный вариант для лечения молочницы в соотношении «цена - качество».

Итак, Клотримазол при молочнице является универсальным противогрибковым средством, обладающим антибактериальными, антитрихомонадными и антиамебными свойствами. Попробуем уточнить действие медикамента в пораженном организме. Одноименный активный компонент данного лекарственного препарата разрушает болезнетворные клеточные организмы, а также их мембраны, подавляя их способность размножаться. Важно уточнить, что болезнетворные микроорганизмы после воздействия Клотримазола являются нежизнеспособными и не опасны для организма, а при его повышенной дозировке просто погибают.

Спектр действия данного медикамента охватывает практически всех существующих возбудителей грибкового происхождения, а также подавляет ряд бактериальных заболеваний человека, в частности, кандидозы, микозы и др. Кроме того, важно уточнить, что для большей эффективности Клотримазол при молочнице назначают в составе комплексного лечения, а также в качестве продуктивной профилактики характерных инфекционных заболеваний.




Благодаря широкой области действия существует несколько форм выпуска препарата Клотримазол. Мазь при молочнице рекомендуется применять в относительно малых дозах, а действие ее направлено на блокировку дальнейшего распространения патогенных клеток. Постепенное увеличение дозировки приводит к полному уничтожению возбудителя и окончательному выздоровлению. Кроме того, выпускается Клотримазол в виде жидкости для обработки кожи в случае поражения кожных покровов грибами Кандида.

Однако, как и все существующие лекарственные препараты, данное противогрибковое средство также имеет свои ограничения, подробно указанные в приложенной аннотации. Так, лечение молочницы Клотримазолом невозможно на ранней стадии беременности, то есть, в первом триместре. В этот период ведущий специалист должен подобрать такую схему лечения, которая бы исключала применение препарата Клотримазол. При молочнице в период лактации также распространяется это «табу».



Важно понимать, что лечить кандидоз должен врач, а поверхностное самолечение может привести к хронической форме течения заболевания, которую вылечить будет уже намного сложнее. Лечение должно быть комплексным и подразумевать не только применение Клотримазола, но и специальную диету, которая бы максимально исключала употребление сладкого, а также соблюдение правил личной гигиены. Также целесообразен отказ от половых связей на период лечения, а комбинирование с другими медицинскими препаратами различных фармакологических групп также должно индивидуально оговариваться с ведущим специалистом.

Иногда улучшение состояния наблюдается уже на ранней стадии лечения, не стоит только его прерывать, иначе болезнь может обостриться с большей силой. Именно поэтому курс лечения Клотримазолом должен быть полным и законченным. Однако бывают и такие клинические картины, когда Клотримазол при молочнице является бесполезным либо малоэффективным, все зависит от специфики организма. В таких случаях необходимо просто изменить схему продуктивного лечения, подобрав более эффективный аналог с аналогическими свойствами.

Так или иначе, данный противогрибковый препарат пользуется особой популярностью в гинекологии, поскольку зарекомендовал себя, как мощное средство в борьбе с грибами Кандида.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Клотримазол при молочнице: эффективное действие препарата