Паста Розенталя: состав, способ применения, противопоказания

Любое заболевание требует незамедлительного лечения. Ведь запущенный недуг может вызвать серьезное осложнение. Особое внимание стоит уделять заболеваниям суставов. Ведь подобные недуги способны значительно ухудшить состояние больного, вызвав чувство дискомфорта и ограничив в движении. Устранить болевые ощущения поможет паста Розенталя.паста розенталя

Что это за препарат

Паста Розенталя – это смесь активных компонентов. Препарат отличается от аналогов красным, слегка буроватым оттенком. При этом лекарственное средство обладает специфическим запахом, а по консистенции напоминает густой сироп или же суспензию. Используется паста только для местного нанесения. Применяют препарат для устранения болевых ощущений в мышцах и суставах.

Что касается состава, то паста Розенталя содержит парафин, йод, медицинский спирт и хлороформ. Данные компоненты оказывают обезболивающее действие. Помимо этого, входящий в состав средства парафин смягчает и согревает ткани. Йод обладает антисептическим и раздражающим воздействием.

Как действует препарат

Паста Розенталя, аналоги которой выпускаются всего несколькими предприятиями, назначается при таких заболеваниях, как:

  1. Миозит.
  2. Ревматизм.
  3. Неврит.
  4. Невралгия.



Что касается механизма действия данного лекарственного средства, то он обусловлен компонентами, которые входят в состав пасты. Спирт, хлороформ и йод оказывают местное раздражающее действие. Благодаря этому запускаются механизмы рефлекторного изменения. В результате этого происходит уменьшение болевых ощущений. Парафин обладает согревающим эффектом. Это позволяет смягчить ткани и дополнительно их обезболить.паста розенталя аналоги

Паста Розенталя: инструкция по применению

Выпускается данное лекарственное средство во флаконах, объем которых составляет 50 миллилитров. Применяется препарат исключительно наружно. Наносить пасту Розенталя на больной участок рекомендуется при помощи марлевого тампона или ватного диска. Стоит учесть, что препарат может вызвать жжение и покраснение кожных покровов рук.

Видео: TRUTH OR LIE? Mask Carbon black dots from

Распределять пасту Розенталя следует не равномерно, а в виде сеточки и только на тот участок, который требует лечения. Терапия длится до устранения всех неприятных ощущений и полного выздоровления.

Если на поверхности кожи скопились излишки препарата, то их необходимо удалить с помощью ватного или же марлевого тампона. Втирать лекарственное средство в ткани не нужно.

Противопоказания



Паста Розенталя противопоказана тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата. Помимо этого, от использования лекарственного средства следует отказаться пациентам, страдающим различными кожными недугами.

Видео: ЗУБНАЯ ПАСТА. ВРЕД ЗУБНОЙ ПАСТЫ.

Перед применением пасты Розенталя стоит проконсультироваться у специалистов. Не рекомендуется заниматься самолечением, так как это может вызвать ухудшение состояния больного.паста розенталя инструкция по применению

Побочные эффекты

Паста Розенталя может вызвать побочные эффекты. Как правило, это контактный дерматит и крапивница. Других негативных последствий выявлено не было. Также не отмечалось случаев передозировки. Стоит отметить, что лекарственное средство сочетается с алкогольными напитками. Поэтому употребление спиртного в период терапии допускается, конечно, если нет других рекомендаций от лечащего врача.

Особенности применения

Специалисты рекомендуют с особой осторожностью применять пасту Розенталя, так как лекарственное средство способно вызвать ожог тканей слизистых оболочек. Хранить препарат стоит вдали от солнечных лучей и детей, а также оберегать от нагревания. Запрещено использовать пасту Розенталя с другими лекарственными средствами, в состав которых входят аммиак и эфирные масла.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паста Розенталя: состав, способ применения, противопоказания