Таблетки от прыщей вернут коже красоту, а вам хорошее настроение

Таблетки от прыщей вернут коже красоту, а вам хорошее настроение

С проблемой акне знакомы не только подростки. Причин их образования может быть множество, начиная от недостаточного очищения кожи и заканчивая заболеваниями внутренних органов. Помимо чисто эстетической проблемы, прыщи причиняют также психологический дискомфорт. Зачастую одной только косметической чистки кожи недостаточно для того, чтобы избавится от акне. Требуется комплексный подход - правильный уход за кожей, полноценная диета и фармакологические препараты. К примеру, при ярко выраженном воспалительном процессе может быть назначен метронидазол (трихопол). От прыщей наружно применяют лосьоны и гели с антисептическим эффектом, как дополнение к пероральным фармакологическим препаратам. Спиртовые растворы салициловой или борной кислоты оказывают подсушивающее и противовоспалительное, а также легкое отшелушивающее действие.

При любой форме акне могут быть применены антисептические водные растворы фурациллина и хлоргекседина.

Видео: Как вернуть счастье или про пользу загара

Если угревая сыпь сопровождается выраженным воспалением, в ход идет тяжелая артиллерия, таблетки от прыщей в виде антибиотиков ряда тетрациклинов (эритромицин, доксициклин). Для наружного применения рекомендуется эритромициновая или тетрациклиновая мазь, а также спиртовой раствор левомицетина в концентрации три процента. Курс антибиотиков дополняют иммуномодулирующие препараты.




Наиболее современное лекарство от прыщей на лице - "Скинорин гель" с содержанием азелаиновой кислоты. Этот препарат эффективно уменьшает выделение кожного жира, оказывает бактерицидное действие, делает менее заметной пигментацию после акне.

Достаточно сильное дерматологическое действие оказывают и препараты бензоилпероксида. Этот сильный окислитель и кератолитик оказывает противовоспалительное и антимикробное действие. Обладает сильным отбеливающим эффектом. Препараты с содержанием данного вещества применяются при средней и тяжелой формах угревой сыпи. При непереносимости бензоилпероксида пациенту может быть назначено лечение препаратами группы ретиноидов, которые применяются наружно. Изотретиноид и ретиноевая мазь обладает лечебным и профилактическим действием при гиперкератозе и угревых высыпаниях.

Самостоятельно назначать себе таблетки от прыщей не рекомендуется. Даже врач- косметолог в этом случае не всегда компетентен. Ведь угревая сыпь может быть результатом гормональных нарушений или заболеваний внутренних органов.
Препараты с содержанием женских половых гормонов, применяемые в качестве антиандрогенов, могут быть назначены как представительницам прекрасного пола, так и мужчинам. В первом случае это оральные контрацептивы, такие как "Джес", "Жанин" или "Ярина", во втором применяется прегнин или синестрол.
Несомненно, такие таблетки от прыщей назначаются по результатам общего обследования, только под наблюдением врача.

Видео: Popular Videos - Health & Speech



Препарат "Полисорб" оказывает общее очищающее воздействие на организм и также рекомендован при акне. Из проверенных средств при гнойничках на коже может быть использована синтомициновая эмульсия, камфарный спирт, водные суспензии серы или резорцина. При небольших высыпаниях мази и таблетки от прыщей лучше заменить на растительные препараты. Подойдет для этих целей спиртовая настойка календулы, отвар ромашки или чистотела.

В некоторых случаях как таблетки от прыщей используется ацикловир, который обладает противовирусным эффектом. Этот препарат эффективен в том случае, если высыпания на коже вызваны вирусом герпеса.

Новейшая разработка - гель "Клиндовит" устраняет причину возникновения прыщей - воспаление. Он не только лечит акне, но и ухаживает за кожей. Благодаря прозрачной текстуре, гель не виден. Его можно использовать перед нанесением косметики. Клиндовит применяют как самостоятельно, так и в качестве дополнения к общему курсу лечения угревой сыпи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки от прыщей вернут коже красоту, а вам хорошее настроение