Препарат `АТФ-лонг` - применение и дозировка

Препарат `АТФ-лонг` - применение и дозировка

Медикамент "АТФ-лонг" относится к сердечно-сосудистым лекарственным препаратам. Данное средство оказывает противоишемическое, мембраностабилизирующее и антиаритмическое действие. Препарат "АТФ-лонг" помогает стимулировать энергетический обмен, а также восстанавливает концентрацию ионов калия и ионов магния в организме, улучшает антиоксидантную систему и тем самым обеспечивает защиту миокарда. Также применение данного лекарства приводит к восстановлению липидного состава клеточных мембран, значительному снижению содержания мочевой кислоты.

Данный препарат способен улучшать гемодинамику кровотока, а также он повышает сердечный выброс, сократительную работу сердечной мышцы, повышается активность левого желудочка и таким образом улучшается работоспособность.

Видео: Глюкофаж | инструкция по применению

Препарат "АТФ-лонг" способен уменьшать потребление сердечной мышцей кислорода в условиях ишемии, он активирует функциональное состояние сердечной мышцы, улучшает кровообращение в коронарных сосудах, благодаря этому происходит уменьшение частоты стенокардитических приступов, одышки во время повышенных физических нагрузок.

Лекарство "АТФ-лонг": инструкция к применению




Препарат применяется при проведении комплексной терапии ИБС, нестабильной стенокардии, пароксизмальной и суправентрикулярной наджелудочковой тахикардии, миокардиодистрофии, миокардитов, вегето-сосудистой дистонии, стенокардии напряжения или покоя. Также медикамент "АТФ-лонг" используется при наличии синдрома хронической усталости, а также гиперурикемии различного генеза, для лучшего перенесения повышенных физических нагрузок.

Указанное средство принимают 3-4 раза в сутки, доза составляет от 10 до 40 мг. Длительность лечения обычно колеблется в пределах 20-30 дней. Через две недели можно его снова повторить. При наличии аритмии и острых кардиологических состояний разово принимают 10-40 мг препарата. В сутки допускается доза лекарства " АТФ-лонг" не больше 600 мг. Препарат можно принимать, не зависимо от приема пищи, таблетки принимаются сублингвально и их полностью рассасывают. АТФ-уколы применяются в тех же случаях, что и аналогичные таблетки, и имеют те же показания к применению, отличаются они только способом употребления.

Видео: Индинол | инструкция по применению

Возможные побочные действия, которые возникают после применения препарата "АТФ-лонг"

У некоторых пациентов применение данного лекарства может вызывать приступы тошноты, а также могут возникать неприятные ощущения в эпигастральной области. Иногда отмечается появление аллергических реакций. Если препарат принимается бесконтрольно и продолжительный период времени, то могут возникнуть гиперкалиемия и гипермагниемия.

Видео: Аминокислота глицин. Реальные эффекты. Седация и ар. давление

Противопоказания к применению препарата "АТФ-лонг"



Не рекомендуется применять указанное средство людям, у которых имеется острый инфаркт миокарда, гипермагниемия, гиперкалиемия, бронхиальная астма (особенно ее тяжелые формы), геморрагический инсульт, AV-блокада II-III ст., повышенная чувствительность к любому из компонентов, которые имеются в составе препарата. Также данное средство не назначается женщинам в период кормления ребенка грудью и беременным женщинам.

В случае передозировки при приеме препарата может развиться артериальная гипотензия, брадикардия и атриовентрикулярная блокада. В таких случаях прекращается прием медикамента и проводится симптоматическая терапия. При возникновении брадикардии назначается введения атропина сульфата.

Если планируется длительный прием данного лекарственного средства, то необходимо периодически контролировать уровень магния и калия в крови. В препарате присутствует сахароза и лактоза, это надо учитывать, перед тем как назначать его людям с сахарным диабетом. Прием лекарственного средства "АТФ-лонг" предусматривает ограничение в употреблении продуктов, содержащих кофеин.

Хранить указанный препарат необходимо при температуре 3-5 градусов Цельсия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `АТФ-лонг` - применение и дозировка