`Диклофенак` (мазь): инструкция

Видео: Усилитель мазей при лечении болей в суставах (запястье, локтевого сустава, плечевого сустава)

`Диклофенак` (мазь): инструкция

Со временем в человеческом организме происходит ряд изменений, которые так и называются - возрастные. Пожилые люди нередко страдают от мышечных и суставных болей. Боли такого характера, безусловно, не только вызывают дискомфорт, но могут на определенное время блокировать функции опорно-двигательного аппарата. В таких случаях отлично помогает "Диклофенак" (мазь).

Инструкция к этому препарату сообщает, что его действие обусловлено обезболивающими и противовоспалительными свойствами. Суставную и мышечную боль просто терпеть, ничего при этом не предпринимая, не рекомендуется. Многие пациенты предпочитают именно лекарство "Диклофенак", показания к применению которого дает широкие возможности по избавлению от болевых ощущений.

Мазь эффективно уменьшает боль, оказывая также противоотечное действие. Препарат эффективен при воспалительных мышечных и суставных патологиях, артритах и радикулитах, спортивных травмах и невралгических болях, растяжениях и ушибах.

Лекарство эффективно снимает воспаления, боли и отечности, спровоцированные чрезмерными физическими нагрузками, улучшает кровообращение и оказывает противоревматическое действие. Широкое применение это лекарственное средство нашло в лечении болевого синдрома на различных участках спины, суставов и мышц.




Препарат "Диклофенак": форма выпуска

Выпускается в ампулах и таблетках, свечах и каплях. Есть гель с таким названием, но в данной статье рассматриваем вопросы использования мази. Следует знать, что применять лекарственное средство следует с осторожностью. Нельзя допускать попадания на поврежденные участки кожи, шрамы и ожоги препарата "Диклофенак" (мазь).

Видео: Диклофенак при боли в пояснице

Инструкция советует при случайном попадании средства в рот или глаза незамедлительно хорошо промыть эти участки проточной водой. Лекарство представляет собой белого цвета консистенцию, обладающую несколько специфическим, но при этом приятным запахом.

Мазь отлично впитывается и не оставляет пятен, блеска на одежде. У нее хорошие проникающие свойства, что способствует оказанию трансдермального воздействия. Втирать мазь "Диклофенак" следует при помощи легких круговых движений, слегка массируя соответствующий участок тела. Наносится препарат несколько раз в сутки на протяжении двух недель.

Но если и по прошествии 14 суток болезненные симптомы остаются, то следует посоветоваться с врачом о продлении курса лечения препаратом "Диклофенак" (мазь). Инструкция допускает продление лечения.



Как и любые другие лекарства, описываемое средство может провоцировать появление определенных побочных эффектов. В большей степени это относится к инъекциям препарата "Диклофенак", но и применение мази может вызывать такие явления, как жжение, покраснение кожи, высыпания аллергического характера.

Длительное применение лекарственного средства "Диклофенак" (мазь) инструкция не рекомендует. Но если вам приходится долго ее использовать, то, помимо перечисленных побочных эффектов на коже, может возникнуть и дискомфорт в области ЖКТ. Это может быть снижение аппетита, метеоризм, тошнота. Отмечаются и нарушения со стороны ЦНС. Выражаются они в слабости, головокружениях, головных болях, ухудшении памяти, нарушениях сна.

В редких случаях применения препарата наблюдаются временные нарушения зрения, слуха, снижение иммунитета. Опасных для жизни пациента побочных воздействий препарата зафиксировано не было. В случае возникновения одного или нескольких упомянутых симптомов лечение лекарством следует прекратить и поставить в известность врача. Риск от применения препарата "Диклофенак" (мазь) инструкция называет минимальным.

Видео: Мази для лечения растяжения связок. Сабельник и диклофенак

Препарат высокоэффективен в купировании болевого синдрома различной этиологии, снятии воспалительного процесса. Кроме того, его легко приобрести по вполне приемлемой цене в любой аптеке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Диклофенак` (мазь): инструкция