`Ибупрофен` для детей помогает при болях и лихорадке

`Ибупрофен` для детей помогает при болях и лихорадке

У взрослых этот препарат стал одним из основных анальгетиков и противовоспалительных средств. Такое лекарство уменьшает боль, снимает воспаление. Будучи открыт более четырех десятилетий назад, "Ибупрофен" для детей также показал ряд преимуществ своего применения в педиатрии.

Сегодня "Ибупрофен" детский считается препаратом, который хорошо переносится, обладает ранним и продолжительным эффектом. В педиатрии препарат применяют в качестве лечебного средства при лихорадке и болевом синдроме. "Ибупрофен" для детей можно рассматривать, как весьма безопасное, эффективное жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее средство.

На вопрос об эффективности этого лекарства для детей по сравнению с "Парацетамолом", известный детский врач доктор Комаровский Е.О. ответил, что показания к их применению одинаковы. Как "Парацетамол", так и "Ибупрофен" для детей инструкция рекомендует при аналогичных показаниях. Разница лишь в том, что некоторым детям лучше подходит то или иное лекарство. При этом оба препарата по-своему хороши и эффективны.

Настоящая статья рассматривает "Ибупрофен" для детей, насколько он эффективен, для чего применяется. Отмечается хорошая его переносимость детьми при купировании лихорадки, болевого синдрома. Лекарство широко применяется для лечения таких детских патологий:

  • Острый отит.
  • Ангины, фарингиты.
  • Поствакцинальная гипертермия.
  • Послеоперационные боли.
  • Мигрень.
  • Лихорадка.

"Ибупрофен" для детей применяется внутрь. Высокая эффективность препарата отмечается в снижении температуры у детей. Его действие можно наблюдать уже в течении первых пятнадцати минут, которое продолжается до восьми часов. Лекарство в неизменном виде выводится из организма почками.

Видео: Что делать, если после приёма жаропонижающего температура не снизилась? - Доктор Комаровский




Другими показаниями к применению препарата "Ибупрофен" для детей, инструкция называет следующие:

  • Ревматоидный артрит.
  • Остеоартроз.
  • Радикулит.
  • Бурсит.
  • Зубная боль, головная боль.
  • ЛОР ­-– патологии.

Видео: Ибуфен поможет при жаре и боли

Применяется препарат следующим образом: Для детей, достигших двенадцатилетнего возраста, и старше суточная доза составляет от 150 до 300 мг, разделенная на три приема. Максимальной дозой лекарства считается 1 г.

В виде суспензии "Ибупрофен" для детей применятся так:

  • Возраст от шести месяцев до года предусматривает обязательную консультацию педиатра. В среднем назначается 50 мг препарата, разделенные на три приема в день.
  • Детьми в возрасте от года и до трех лет лекарство принимается также, но суммарная доза составляет 100 мг
  • От четырех до шести лет – по 150мг:3р.
  • Семь – девять лет – 200мг:3р.
  • Десять – двенадцать лет – 300мг:3р.

При возникновении лихорадочного синдрома вследствие иммунизации разово назначается 50мг и при необходимости повторный прием в той же дозе через шесть часов. Что касается безопасности лекарства "Ибупрофен" для детей и его переносимости, то в сравнении с "Парацетамолом", они равны.

Какие побочные эффекты были зафиксированны при употреблении лекарства "Ибупрофен" для детей?



Отмечались аллергические реакции, такие как: нарушения зрения, насморк, сыпь.

Со стороны ЖКТ: запор или диарея, метеоризм. Были отмечены случаи возбуждения, бессонницы.

Противопоказаниями в применении "Ибупрофен" для детей является наличие язвенной болезни, гастритов, колитов. Также не назначается при нарушениях кроветворения. При патологиях сердца, сосудов, а также печени и почек препарат назначается с осторожностью. До шести лет назначается детям только врачом. Самолечение лекарством в данном случае не допускается.

Передозировка сопровождается болями в животе, возникает тошнота, рвота, шум в ушах, заторможенность. В таком случае помощь заключается в промывании желудка, а затем следует принять принять активированный уголь.

Но в общем препарат хорошо переносится, и вышеперечисленные побочные эффекты были выявлены в редких случаях. Соответственно "Ибупрофен" для детей незаменим при лечении лихорадки, болевого синдрома, воспалительных процессах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Ибупрофен` для детей помогает при болях и лихорадке