Геморрой и свечи при геморрое

Геморрой и свечи при геморрое

Видео: Обзор средств от геморроя для лечения дома

Геморрой – довольно распространенной заболевание, которое в основном бывает при длительной сидячей работе, малоподвижном образе жизни, при увеличении давления в области малого таза и при беременности. Симптоматика геморроя довольно показательна. Сначала больные испытывают жжение и напряжение в области ануса при дефекации, немного позже начинают появляться кровоточащие анальные трещины, а потом – выворот части прямой кишки за ее пределы и ущемление ее. Для того, чтобы не дотянуть до последней стадии, на геморрой необходимо обратить пристально внимание уже при первых проявлениях дискомфорта после испражнения.

Лечение геморроя бывает двух видов – хирургическое и терапевтическое. Стараясь не сгущать краски, упомянем лишь, что хирургические методы применяются чаще всего при запущенных стадиях, когда геморроидальные узлы не вправляются вовнутрь, защемляются, могут возникнуть свищи, некротизация отдельных участков.

Для того чтобы вылечить геморрой без операции, достаточно вовремя посетить врача-проктолога, который назначит препарат для консервативного лечения. Заметим, форменных средств не так уж и много – чаще всего это мази или свечи от геммороя. Зато в каждой лекарственной форме есть достаточное количество препаратов, которые помогут избавиться от многих проявлений геморроя.




Свечи при геморрое – наиболее распространены. При нормальной температуре свечи имеют твердую консистенцию, а при введении в прямую кишку, они тают под действием температуры тела и всасываются в кровь, оказывая тем самым лечебный эффект.

Современная фармацея поставляет свечи для лечения геморроя в широком диапазоне. Причем каждый тип препарата имеет еще и дополнительные свойства, которые могут помочь пациенту. Для того, чтобы правильно подобрать свечи при геморрое, лучше всего обратиться в клинику за советом. Так, при наличии болезненных трещин врачи посоветуют свечи с анальгетиками, при наличии воспаления – свечи с содержанием противовоспалительных компонентов.. Эти особенности стоит учитывать, чтобы лечение не прошло даром и было как можно более качественным.

Отдельный вопрос – свечи при геморрое беременным женщинам и кормящим матерям. Здесь стоит учитывать не только местное влияние на проблему, но и влияние на плод. В этом случае свечи при геморрое прописываются с консультацией гинеколога, который учтет влияние препарата на плод. В большинстве случаев беременность не является противопоказанием, поэтому женщина без труда может подобрать у врача подобный препарат. Не меньший выбор свечей и при кормлении грудью, однако не стоит сразу же обращаться на «мамские форумы» - гораздо проще получить консультацию у детского педиатра.



В любом случае назначение свечей должно быть индивидуализировано. Среди множества названий есть такие препараты, которые содержат гепарин – прекрасный кровоостанавливающий компонент, преднизолон – обезболивающий, экстракты масел – противовоспалительный.

Для того чтобы добиться хорошего эффекта, свечи при геморрое нужно ставить правильно. Лучше всего делать это на ночь, после принятия ванны. Свечку извлекают из оболочки и быстро, чтобы не растаяли, вставить в анальное отверстие. После этого можно лечь спать – свечка тем временем будет действовать в пораженном месте.

Видео: Лучшие свечи от геморроя

Свечи при геморрое – прекрасный вариант лечения болезни на ранней стадии, однако стоит помнить, что геморрой склонен к рецидивам. Для того чтобы болезнь второй раз не повторилась, нужно пересмотреть образ жизни, чаще двигаться, даже при сидячей работе находить возможность куда-то пойти, изменить пристрастия в пище (не употреблять сухой пищи, каждый день есть первое, продукты, содержащие клетчатку).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Геморрой и свечи при геморрое