Синупрет (капли): инструкция по применению

Видео: Синупрет капли | аналоги

Синупрет (капли): инструкция по применению

Видео: Синупрет | инструкция по применению

Подбирая лекарство от простуды и заложенности носа, хочется найти такой препарат, который был бы не только эффективным, но и, желательно, состоял из природных компонентов. Одним из таких средств является препарат "Синупрет". Выпускается он в форме капель и драже.

Полное описание препарата "Синупрет", аннотация к нему представлены ниже.

В состав капель входят преимущественно лекарственные компоненты натурального происхождения:

  • корень горечавки (около 0,2 г);
  • цветки первоцвета, щавель, цветки бузины и вербена (масса каждого не превышает 0,6 г), растворенные в водно-спиртовом экстракте, масса которого составляет 29 г. Общее содержание этилового спирта не превышает 19 % от объема.

Комбинация лекарственных растений позволяет уменьшить воспалительные процессы в организме, помогает разжижать мокроту и оказывает отхаркивающее действие.

Препарат "Синупрет" (капли в нос) выпускается в темных стеклянных флаконах с дозатором- объем 100 мл. Флакон также помещен в картонную упаковку.

Среди показаний к использованию препарата "Синупрет" (капли) инструкция по применению называет острый синусит и хронический синусит, рекомендуется он также больным, в ходе заболевания у которых образуется большое количество вязкой мокроты.




Рекомендуемая дозировка зависит от возраста и выбирается исходя из описания, представленного ниже:

  • взрослым: по 50 капель внутрь трижды в сутки;
  • школьный возраст: 25 капель трижды в сутки;
  • малышам от 12 месяцев до 5 лет: 15 капель трижды в сутки;
  • детям грудного возраста рекомендовано максимум 10 капель трижды в сутки.

Как правило, симптомы заболевания при применении капель уменьшаются и исчезают в течение одной или двух недель. В случае, если этого не произошло, рекомендуется обратиться к врачу с целью изменения списка лекарственных средств.

Видео: Рекламный ролик Синупрет

В связи со специфическим вкусом лекарства "Синупрет" (капли) инструкция по применению рекомендует растворять их в соке.

Противопоказаний к применению препарата "Синупрет" существует немного, однако ознакомиться с ними необходимо:

  • аллергическая реакция на компоненты состава;
  • в связи с высоким содержанием спирта капли не рекомендованы к употреблению пациентам, страдающим от алкогольной зависимости;
  • с осторожностью применять при заболеваниях печени разного генеза;
  • применение больными эпилепсией, а также пациентами с травмами головного мозга возможно лишь под наблюдением врача. Назначать применение капель также должен врач.

Лечение в период беременности или лактационный период с помощью лекарства "Синупрет" (капли) инструкцию по применению рекомендует обсудить с врачом. В силу того, что не существует данных о влиянии препарата "Синупрет" на состояние будущей матери и плода.



Об одновременном применении препарата с другими лекарственными средствами рекомендуется проконсультироваться с врачом. Комбинацию с антибактериальными препаратами лекарства "Синупрет" (капли) инструкция по применению полагает безопасным и действенным.

Капли "Синупрет" не оказывают седативного эффекта и могут быть использованы в ситуациях,требующих повышенной внимательности.

Видео: Отзывы и инструкция по применению раствора Люголь с глицерином

В качестве побочных действий при лечении с помощью препарата "Синупрет" (капли) инструкция по применению перечисляет такие, как:

  • аллергические реакции (сыпь, покраснения кожи и т.д.);
  • реакции со стороны ЖКТ (вероятны тошнота, рвота, резь в желудке). Однако такие последствия являются крайне редкими.

Выпадение осадка в виде белых хлопьев не является показателем нарушения правил хранения и снижения активности капель. Это естественный процесс, связанный с натуральностью ингредиентов. Препарат в таком случае следует лишь взболтать при применении.

Срок годности закрытой упаковки капель в подходящих условиях (сухое, защищенное от солнечных лучей место и комнатная температура) составляет до 3 лет. Открытый флакон следует использовать в период, не превышающий 6 месяцев.

Данная информация представлена исключительно в целях ознакомления. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением - проконсультируйтесь со специалистом перед началом приема.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Синупрет (капли): инструкция по применению