"Ибуклин": инструкция и предупреждения

Видео: ИБУПРОФЕН ( риск сердечно-сосудистых заболеваний)

"Ибуклин" относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Это комбинированный препарат, в состав которого входят ибупрофен и парацетамол. Действие препарата "Ибуклин", инструкция подробно рассказывает об этом, обусловлено именно этими действующими веществами. Парацетамол ослабляет в гипоталамусе возбудимость центра терморегуляции, а ибупрофен помогает образованию интерферона. Руководствуясь этими показаниями, медицинские работники рекомендуют средство в следующих случаях:

  • Для снятия лихорадки при некоторых заболеваниях: отитах, бронхитах, тонзиллитах, синуситах, трахеитах и т.п.
  • При ревматизме, артритах, спондилитах, дисальгоменорее.
  • Для уменьшения болей самого разного характера: зубной и головной боли, при бурсите, миалгии, тендовагините, остеохондрозе, травмах и т.п.

Препарат "Ибуклин", инструкция предупреждает, может быть вреден людям с «аспириновой» астмой, страдающим от почечной или печеночной недостаточности. Он не прописывается при нарушениях или повреждениях зрительного нерва, беременным, кормящим.

Другим категориям людей препарат "Ибуклин", отзывы пациентов и врачей подтверждают это, приносит ощутимое облегчение.

Это не значит, что данное лекарство можно назначать самостоятельно, без ведома врача. Он, как и почти все лечебные препараты, может вызвать побочные явления: тошноту, головную боль, рвоту, анорексию, гастралгию. Иногда после применения таблеток может появиться диарея, кровотечение, крапивница, чувство жжения или зуда в коже.




Передозировка способна спровоцировать развитие почечной или печеночной недостаточности.

Видео: "Ибуклин"

Препарат выпускается в форме таблеток, по 10 штук в одном блистере. В коробке бывает 2 или 20 блистеров. Таблетки "Ибуклин" разрешены к применению даже детям до трех лет. Дозировку препарата подбирает исключительно врач.

"Ибуклин", инструкция предупреждает и об этом, показан к применению не всем. У определенной группы людей он вызвать неожиданные реакции, нанести им ощутимый вред. Лекарство не рекомендуется:

  • всем, у кого есть повышенная чувствительность к компонентам,
  • страдающим почечной или печеночной недостаточностью, болезнями сердца, поражениями носовых пазух, зрительного нерва,
  • при болезнях крови,
  • после аортокоронарного шунтирования,
  • беременным, кормящим,
  • невылеченным алкоголикам,
  • людям, страдающим от соматических заболеваний.

У этих людей "Ибуклин", инструкция предупреждает,может вызвать такие же симптомы, как при передозировке препарата: тошноту, головокружение, рвоту, боли в желудке и кишечнике, диарею, анорексию.

При передозировке может возникнуть заторможенность, шум в ушах, заторможенность, депрессию, бессонницу, снижение давления, судороги.



Если такие явления возникли, больному с передозировкой препарата "Ибуклин" инструкция обязывает срочно промыть желудок, давать обильное щелочное питье, активированный уголь. Это делается в домашних условиях. Но следует обязательно вызвать Скорую, потому что только в больничных условиях можно полностью избавить больного от передозировки.

Видео: Где купить ибуклин в Оренбурге?

Препарат обладает еще одним коварным качеством. Если его употреблять при лечении инфекционных заболеваний, таблетки могут замаскировать признаки инфекции, что не позволит правильно ее идентифицировать. Поэтому назначать лекарство может только врач. Он же обязан каждые пять дней контролировать функциональное состояние печени и состав крови.

Регулярный прием "Ибуклина" может вызвать некоторую заторможенность, поэтому людям, профессия которых требует особого внимания, нужно употреблять лекарство с повышенной осторожностью.

"Ибуклин" производится в Индии. Фармацевтическая промышленность этой страны выпускает и его аналог - "Брустан". Иногда в аптеках один препарата могут предлагать вместо другого. Однако такая замена возможна только по рекомендации врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Ибуклин": инструкция и предупреждения