Препарат «Анаферон» (взрослый): инструкция по применению

Лекарственный препарат «Анаферон» является одним из самых эффективных средств для профилактики и лечения вирусных заболеваний у детей и у взрослых.

Видео: Препарат Магне B6 / Magne B6 Когда нужен магний

Анаферон можно отнести к группе фармакологических лекарств, которые называются иммуномодуляторами и имеют мощное действие против определенных вирусов. То есть это лекарственный препарат, который активизирует человеческий иммунитет на борьбу против вирусов. Действие лекарства «Анаферон» на ослабленную иммунную систему человека происходит на клеточном уровне.

Прежде чем начать прием лекарственного средства «Анаферон» (взрослый), инструкция по применению предлагаемого препарата должна быть изучена должным образом, чтобы избежать тяжелых побочных эффектов. Данное лекарственное средство продается в аптеках без рецепта, но его употребление должно подчиняться требованиям прилагаемой аннотации и рекомендаций врача, следует быть осторожным и не допускать передозировки.

Видео: Анаферон | инструкция по применению

Препарат «Анаферон» (взрослый), отзывы о котором в большинстве положительные, выпускается в виде таблеток для рассасывания под языком. Они плоской цилиндрической формы и бывают от белого до кремового или сероватого цвета. В одной таблетке препарата «Анаферон», состав которого в аннотации всегда прописывается, содержится полученное по гомеопатической технологии сверхмалое количество антител, аффинно очищенных, к человеческому интерферону гамма. Входящие в ее состав вспомогательные вещества представляют собой магния стеарат, лактозу, целлюлозу микрокристаллическую. В одной картонной пачке находится ячейковая упаковка с 20-тью таблетками.

Защитное действие препарата проявляется именно за счет увеличения количества этих антител, а также образования интерферона. В результате этого при заболевании гриппом или различными ОРВИ у человека не наблюдаются насморк, кашель, температура, головная боль. Это означает, что болезнь протекает более легко, становится невозможным присоединение инфекции бактериальной.

Лекарство «Анаферон» (взрослый), инструкция по применению которого излагает важную информацию относительно особенностей дозировки препарата, имеет определенные показания к лечению. Так, его используют

- для лечения хронической и острой герпесной инфекции, ОРВИ, гриппа,




- при цитомегаловирусной инфекции,

- при заболеваниях верхних дыхательных путей (трахеобронхит, ларингит, ринит, фарингит).

Помимо этого, препарат применяют для проведения комплексной терапии инфекций как бактериальных, так и смешанных, а также для лечения осложнений ОРВИ и гриппа, для предупреждения иммунодефицитных инфекций и состояний.

Лекарственное средство «Анаферон» (взрослый), инструкция по применению которого обязательно информирует о рекомендуемых дозах приема, назначается по одной таблетке от 3 до 6 раз в течение первых суток, в зависимости от степени заболевания. Как правило, его принимают за 20-30 минут до и после еды или питья. Когда состояние больного значительно улучшится, то дозу препарата снижают до одного раза в сутки. Если на третий день улучшения не наступает, то следует обратиться за помощью к врачам.
В целях профилактики препарат «Анаферон» принимается натощак ежедневно, в сутки по одной таблетке весь эпидемический период, т.е. один-три месяца.

При острых обострениях генитального герпеса лекарство принимается по следующей предлагаемой схеме:

- первые три дня – через одинаковые промежутки времени каждые три часа,

Видео: Медрецепт - Анаферон 20 таблеток

- 4-5 день – 7 раз в сутки,



- 6 –7 день – в сутки 6 раз,

- 8 – 9 день – 5 раз в сутки,

- 10-11 день – четырежды в сутки,

Видео: Ацикловир | инструкция по применению

- дальше по 21 день лечения – трижды в сутки.

Для дальнейшей профилактики – по одной таблетке через день. Рекомендуемый профилактический курс – полгода.

После принятия лекарственного препарата «Анаферон» (взрослый) (инструкция по применению указывает на это), побочных действий не наблюдается, за исключением наличия у некоторых людей аллергической реакции на входящие в его состав вспомогательные вещества.

Препарат имеет определенные противопоказания по применению. Так, нежелательно использовать его при беременности и кормлении грудью или при аутоиммунных заболеваниях, хотя в медицине на этот счет нет достоверных результатов клинических исследований.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Анаферон» (взрослый): инструкция по применению