Свечи от геморроя при беременности

Свечи от геморроя при беременности

Геморрой – это очень неприятная и весьма деликатная проблема, с которой многие не хотели бы столкнуться. Люди предпочитают вообще не говорить об этом или говорить, но так, чтобы никто не слышал. В наше время это заболевание очень часто встречается и является чуть ли не самым распространенным. Страдают этим, к сожалению, и будущие мамы. И с этим надо как-то бороться, но как? Для этого есть свечи от геморроя при беременности.

Появление этого заболевания у беременных зависит и от их возраста, и от того, сколько родов они уже перенесли. У двадцатилетней будущей мамочки, ждущей своего первого ребенка, шансов заболеть в три раза меньше, чем у тех женщин, которым за тридцать и у которых уже есть дети.

Видео: Лучшие средства от геморроя: свечи от геморроя, мазь от геморроя, народное средство от геморроя.

Геморрой – это такое заболевание, которое сразу можно и не определить, но дискомфорт в прямой кишке должен насторожить. Поэтому если вы почувствуете какие-то неудобства в кишечнике, сразу обращайтесь к проктологу.

Существуют разные свечи, которыми можно вылечить геморрой. Например, венотонизирующие свечи помогают снять отечность и немного снимают боль. Есть противовоспалительные свечи, которые могут полностью снять боль, вызванную образовавшимися трещинами в анальном отверстии. А вот свечи на основе эфирных масел хорошо помогут в остановке кровотечения. Однако некоторые свечи от геморроя при беременности противопоказаны.

Видео: Геморрой при беременности чем лечить. Геморрой после родов лечение Лечение геморроя при беременности




Есть свечи на основе растительных масел, их можно применять во время беременности, и они снимают боль, воспаление, а также ускоряют заживление тканей. Самые популярные и эффективные свечи от геморроя для беременных – свечи, содержащие облепиховое масло.

Хорошим препаратом является «Натальсид». Его можно использовать на любом сроке беременности, благодаря тому, что препарат состоит из натрия альгината, который получают из морских бурых водорослей. Данные свечи хорошо останавливают кровотечение, заживляют ткани, а также снимают воспаление. Через неделю после начала применения можно наблюдать спад воспаления, а через две недели признаки геморроя исчезают и вовсе. Кроме всего вышеперечисленного, данный препарат смягчает каловые массы, что облегчает их проходимость по кишечнику, а это снижает риск того, что болезнь снова начнет развиваться.

На поздних сроках беременности хорошо подходят свечи от геморроя при беременности «Релиф Адванс». Этот препарат, также как и предыдущий, останавливает кровотечение и уменьшает боль. В состав входит масло печени акулы, благодаря чему эти свечи и оказывают такое действие.

У обоих препаратов есть только одно противопоказание – это аллергия.

Видео: Геморрой при беременности



Во многих случаях геморрой очень быстро развивается и обостряется не во время беременности, а уже после родов. В таком случае, как и при беременности, не все свечи от геморроя для кормящих подходят, так как ребенок будет получать все то, что и вы.

Наиболее популярными свечами, которые все-таки можно использовать в период лактации являются «Бетиол», «Гепазалон», «Постеризан» и другие. Однако даже если принимать наиболее безопасные свечи, все равно какие-то вредные вещества попадут к малышу через молоко.

Видео: Мазь от геморроя при беременности

Лучшим выходом из этой непростой ситуации будет, если вы сами сделаете свечи. Лучше всего это делать из сала и меда. Можно просто отрезать кусочек в форме свечи, обмазать медом и ввести в зону, пораженную геморроем. Хорошо снимают боль свечи из картофеля, моркови и свеклы. Однако после такого лечения, когда перестанете кормить грудью, нужно все равно обратиться к врачу.

Важно знать и всегда помнить, что какие бы свечи от геморроя при беременности вы бы не выбрали, перед этим нужно проконсультироваться с врачом. Перед применением всегда внимательно читайте инструкцию, при этом нужно особое внимание обратить на противопоказания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свечи от геморроя при беременности