Как использовать "Клотримазол", свечи, при беременности

Видео: Клотримазол: формы, побочные явления, прием во время месячных и при беременности

Как использовать

Беременность, в большинстве случаев, ослабляет организм женщины и снижает иммунитет, в результате чего могут "вылезти" хронические заболевания, среди которых практически на первом месте находится кандидоз, в быту называемый "молочницей". Чаще всего "Клотримазол" свечи при беременности используют именно в борьбе с этой инфекцией, а также для санации родовых путей за некоторое время до родов.

Данное лекарственное средство содержит противогрибковое вещество, достаточно мощное, поэтому является довольно эффективным даже при лечении хронических болезней. Однако стоит помнить, что все жизненно важные органы закладываются у плода в первые три месяца, оттого в это время не рекомендуется использование никаких лекарственных средств. Использовать "Клотримазол" во время беременности во 2 и 3 триместре вполне безвредно, но стоит делать это только после согласования с врачом.

Полностью излечить молочницу довольно трудно, так как уничтожить грибок практически невозможно, особенно одним препаратом. Поэтому данное лекарственное средство, чаще всего, используют в сочетании с другими. Однако уже после первого применения оно снижает неприятные симптомы и приносит облегчение беременной женщине.




Применять "Клотримазол" свечи при беременности возможно и для лечения других видов грибковых заболеваний, среди которых трихомониаз, микозы кожи и другие. Чаще всего, достаточно в сутки использование одной свечки, которую рекомендуется ставить на ночь.

Нужно отметить, что препарат также используется и для лечения других инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. В таком случае следует избавить от инфекции и партнера, для чего подойдет аналог "Клотримазола" в свечах, крем для наружного применения.

Противопоказанием к применению препарата может быть чувствительность к компонентам. В некоторых случаях возможно появление местных аллергических реакций, среди которых жжение, раздражение, зуд, учащенное мочеиспускание. Также могут появиться выделения из влагалища, отличные от обычных. В любом из этих случаев, необходимо проконсультироваться со специалистом, описав ему появившиеся побочные эффекты, особенно в случае, когда используются "Клотримазол" свечи при беременности.

Видео: ОБЗОР СВЕЧЕЙ ГЕКСИКОН. ПРИМЕНЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

При случайном приеме препарата перорально, возможна тошнота, анорексия, нарушение функции печени, реже встречаются сонливость и галлюцинации. При этом лечение проводится приемом активированного угля, после чего делается симптоматическая терапия.



Несмотря на то, что многие лекарственные препараты во время ожидания ребенка противопоказаны, "Клотримазол" при беременности отзывы имеет положительные, так как для плода он относительно безвреден. В большей степени это объясняется тем, что, благодаря местному применению свечей, в организм попадает лишь небольшое количество действующего вещества. При лактации лекарственное средство не рекомендуется, так как до конца не изучено, проникает ли "Клотримазол" в грудное молоко.

Видео: Свечи Пимафуцин

При лечении кандидозного вульвита и трихомониаза, "Клотримазол" свечи при беременности используют 2-3 раза в сутки в течение 1-2 недель. Для санации родовых путей препарат достаточно применить однократно. Пациенты, имеющие нарушения функции печени, должны проходить лечение под строгим контролем функционального состояния этого органа. Прекратить терапию необходимо, если проявляется раздражение или какие-либо другие признаки гиперчувствительности.

Дополнительное обследование назначается, если после применения препарата не появляется признаков улучшения. В таких случаях требуется подтверждение диагноза и исключение другой причины, вызвавшей болезнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как использовать "Клотримазол", свечи, при беременности