`Гепатромбин Г`. Отзывы о препарате

`Гепатромбин Г`. Отзывы о препарате

«Гепатромбин Г» является комбинированным противогеморроидальным средством. Препарат своим действием способствует достижению местного антитромботического, противоэкссудативного, а также противовоспалительного эффекта, улучшает регенерацию соединительной ткани. С использованием данного средства ускоряется процесс заживления и уменьшается вероятность рецидива заболевания. Предотвращается свертываемость крови в геморроидальных узлах.

Лекарственный препарат производства «Хемофарм» (Югославия) «Гепатромбин Г», отзывы всецело это подтверждают, считается одним из лучших лекарственных средств для лечения геморроя. Отличный лечебный эффект достигается благодаря удачному сочетанию входящих в состав препарата компонентов: прямого антикоагулянта гепарина, глюкокортикоида преднизолона и анестетика полидоканола.

Выпускают средство в виде мази, которая применяется наружно, а также в виде свечей, применяемых ректально. Мазь в аптечную сеть поступает в алюминиевых тубах, расфасованных по 20 грамм. Ректальные суппозитории продают в картонных упаковках, в каждой из которых по 10 штук.

Препарат «Гепатромбин Г» показан к применению в следующих случаях:

  • наружный и внутренний геморрой-
  • геморрой в сопровождении тромбоза и воспаления;
  • тромбофлебит вен анального отверстия;
  • аноректальные свищи;
  • экзема и зуд в области заднего прохода;
  • анальные трещины.



При лечении наружного геморроя применяют мазь «Гепатромбин Г» нанося тонким слоем на требующие лечения участки несколько раз в сутки. После того как болезненные ощущения отступят, рекомендуется продолжить использование мази еще в течение недели по одному разу в день. Это необходимо для достижения максимальной эффективности лечения.

Видео: Геморрой. Симтомы, причины и методы лечения

Те люди, которые использовали для лечения «Гепатромбин Г» мазь, отзывы о ней оставляют положительные. Многие пациенты отмечают, что среди всех лекарственных препаратов, которые ими применялись для устранения этой проблемы – помогло именно данное средство, причем как в виде мази, так и в виде свечей. Поэтому о применении «Гепатромбин Г» свечи отзывы нисколько не хуже.

Для лечения внутреннего геморроя можно использовать препарат в любой форме. Для этой цели при введении мази в задний проход необходимо пользоваться специальным наконечником. Свечи «Гепатромбин Г» применяются ректально. Суппозитории вводят ежедневно по одному или два раза в день в зависимости от тяжести заболевания.

Продолжительность лечения составляет одну или две недели.

В целом препарат «Гепатромбин Г» отзывы получает как средство номер один в лечении геморроя. Применявшие его пациенты говорят о быстродействии и высокой эффективности лекарства, а также рекомендуют его применение исходя из личного опыта.



Препарат «Гепатромбин Г» как и другие лекарственные средства помимо оказания лечебного эффекта имеет побочные действия и противопоказания.

Противопоказано его применение в следующих случаях:

  • при наличии предрасположенности к кровотечениям;
  • при грибковых, вирусных и бактериальных поражениях кожи;
  • при заболевании сифилисом;
  • при туберкулезе;
  • в связи с опухолью кожи;
  • если имеется реакция на вакцинации.

Побочные действия выражаются лишь в аллергических реакциях. Хотя есть сведения о том, что при применении препарата «Гепатромбин Г», отзывы это подтверждают, может возникнуть диарея. Однако это лишь единичные случаи.

Видео: Геморрой. Лечение живым огурцом

Тем не менее, данный препарат, среди всего многообразия производимых фармацевтической промышленностью лекарственных противогеморроидальных средств, является одним из наиболее высокоэффективных вариантов. Поэтому как мазь, так и свечи «Гепатромбин Г» отзывы о своем лечебном воздействии получают только хорошие, которые вполне заслужены и поступают от благодарных пациентов, получивших при помощи препарата быстрое избавление от наболевшей проблемы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Гепатромбин Г`. Отзывы о препарате