Препарат "Лазолван" детский – эффективная помощь, как детям, так и взрослым

Препарат

Такого понятия как "Лазолван" детский в медицине нет, просто указанный препарат, который выпускается в виде сиропа, наиболее часто применяется для лечения детей, откуда и пошло данное название. Эффективно применение указанного сиропа при наличии у ребенка любых бронхо-легочных заболеваний и его можно применять детям любого возраста. Дети принимают его с удовольствием, так как сироп имеет приятный апельсиновый либо малиновый вкус и запах. Хотя сироп и называют "Лазолван" детский, но его можно принимать и взрослым, которым он также будет эффективно помогать при лечении указанных выше заболеваний.

Особенности "Лазолвана" в сиропе

Видео: Аципол® Дом

"Лазолван" детский в своем составе кроме основного действующего вещества амброксола имеет дополнительные ароматизаторы, сахар и улучшители вкуса, поэтому при назначении его детям обычно проблем с приемом указанного препарата не возникает. Если препарат предназначен для приема детям, то в 5 мл сиропа содержится 15 мг действующего вещества, для взрослых в указанной дозе содержится уже 30мг амброксола. "Лазолван" детский выпускается как в виде сиропа, так и в таблетках, и по своему действию ничем не отличается, просто более охотно дети все-таки принимают сироп.

"Лазолван" для детей - инструкция к применению

Видео: Реклама «Гедерин»




Препарат принимается внутрь, где он очень быстро всасывается в ЖКТ. Откуда поступает в кровь и уже потом разносится ко всем тканям и органам. Препарат действует уже через полчаса после его приема и на протяжении последующих 6-12 часов. Попадая в бронхи,"Лазолван" детский начинает стимулировать образование слизистого секрета и разжижает его, также происходит активизация ферментов, которые разжижают образовавшуюся мокроту. "Лазолван" заставляет активнее двигаться реснички оболочки бронхов и поэтому мокрота быстро из них уходит.

Во время действия указанного лекарственно средства образуется сурфактант, который покрывает альвеолы изнутри, после чего они не могут спадаться. Оказав свое лечебное действие, "Лазолван" распадается в печени и выводится при мочеиспускании.

Показания к применению

Данное лекарство применяется для лечения как хронических, так и острых воспалительных процессов возникающих в дыхательных путях. Очень часто именно после ОРВИ у детей бывают осложнения в виде бронхита или же воспаления легких. Началом указанных заболеваний обычно бывает появление сухого кашля, который надо перевести во влажный. Для этого назначают комплексное лечение муколитическими и отхаркивающими средствами, а "Лазолван" совмещает в себе оба указанных свойства, и поэтому он очень популярен при лечении описанных заболеваний.

Во время проведения лечения хронических заболеваний, как легких, так и бронхов применение "Лазолвана" позволяет быстро очистить их от мокроты и, тем самым, не дать шанса появлению нового обострения болезни. Если у детей или взрослых наблюдается хронический бронхит, обструктивная болезнь легких, бронхоэктатическая болезнь или бронхиальная астма, то эффективно применять вместе с бронхолитическими препаратами и "Лазолван". Ингаляции можно проводить как взрослым, так и детям. До 6 лет курс лечения составляет 12 ингаляций по 2 мл препарата, а старше 6 лет – по 23 мл. Для их проведения можно использовать любое подходящее оборудование.



Противопоказания

Видео: Медицинская справка: кашель - это...

Сироп нельзя применять при непереносимости его компонентов, а также в первые три месяца беременности. В остальной период беременности препарат применять можно, но с осторожностью, также ограничениями являются кормление грудью, тяжелые заболевания почек и печени, которые сопровождаются изменениями их функций.

Побочные эффекты

Практически не встречаются побочные эффекты после применения "Лазолвана". Очень редко могут появляться аллергии и боли в желудке, еще реже бывают анафилактические реакции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Лазолван" детский – эффективная помощь, как детям, так и взрослым