Препарат `Сумамед` при ангине для детей и взрослых.

Видео: как быстро вылечить ангину-100%.

Препарат `Сумамед` при ангине для детей и взрослых.

Лекарство "Сумамед" (азитромицин) - представитель группы макролидных антибиотиков. Препарат обладает достаточно широким спектром антимикробного действия. Он активен в отношении целого ряда грамотрицательных бактерий. При приеме перорально азитромицин хорошо всасывается через стенки желудка и пищевода, быстро распределяется кровеносной системой. Благодаря этому, достигаются достаточно высокие концентрации препарата при частоте приема, всего лишь, один раз в 24 часа.
При каких заболеваниях может быть назначен препарат "Сумамед"? Показания к применению данного антибиотика: любые инфекции, чувствительные к азитромицину. В том числе и тонзилиты, синуситы, отиты, бронхиты, уретриты.

На сегодняшний день антибиотик "Сумамед" с успехом применяется в лечении заболеваний ЖКТ, вызванных бактерией Helicobacter pylori. Еще десять лет назад лечение гастрита или язвы при помощи таблеток было чем-то из области фантастики. Вернее, лечили их, конечно, медикаментозно, но долго и мучительно. Как правило, всю жизнь.

Азитромицин в педиатрии




Специалисты отмечают, что препарат "Сумамед" при ангине или отите достаточно эффективен и сравнительно безопасен, поскольку курс лечения длится всего три дня, поэтому данное средство охотно назначают даже детям дошкольного возраста. Удобные формы выпуска в качестве суспензий и таблеток позволяют точно дозировать лекарство.

Видео: Чем лечить ангину (тонзиллит) - обзор лекарственных препаратов

Необходимое количество вещества рассчитывают весьма просто. На один килограмм веса больного должно приходиться 10 мг действующего вещества. Как правило, детям врачи назначают антибиотик именно в этой лекарственной форме. Длительность приема препарата "Сумамед" при ангине составляет, в среднем, три дня и может быть увеличена по рекомендации врача. Точную схему лечения должен составить доктор.

Пить лекарство лучше на голодный желудок, так оно быстрее всасывается и действует активнее. Наиболее удобное время - за час до или через два-три часа после приема пищи. В качестве профилактики дисбактериоза, курс антибиотиков дополняют приемом препарата "Линекс" или его аналогов.

Надо отметить, что такой сильный антибиотик как "Сумамед" при ангине назначают не очень часто. Для начала необходимо убедиться в том, что возбудители заболевания действительно чувствительны к данному виду препаратов. Чтобы не палить из пушки по воробьям, грамотный врач всегда старается использовать тяжелую артиллерию в виде сильных антибиотиков только в крайнем случае. Дело здесь не только в побочных эффектах от лекарства, хотя и они тоже имеются. Такая "скорая помощь" значительно ослабляет собственный иммунитет. А это значит, что за ангиной подоспеет простуда, потом грипп... затем, все может начаться сначала. К тому же, бактерии, при частом контакте с антибиотиками вырабатывают устойчивость (резистентность) к ним.
Поэтому, прежде чем применять любые антибиотики, в том числе и препарат "Сумамед", при ангине, необходимо сдать мазок из зева и убедиться, что другого средства избавления от возбудителей болезни нет.



Рассудите здраво, зачем глотать таблетки, если можно обойтись полосканиями и ингаляциями.

Видео: Ангина у детей и взрослых причины и симптомы. Воспаление лимфоузлов

Кстати, после сдачи анализов специалист сможет установить, нет ли у больного аллергии на тот или иной препарат и, при необходимости, заменить его другим.
Конечно же, самолечение в данном случае недопустимо. Антибиотики, принимаемые без особой нужды, и взрослому человеку пользы не принесут, что уж говорить о ребенке.
К сожалению, наученные отрицательным опытом, как своим, так и чужим, российские мамы хорошо знают, что врачи тоже не всегда бывают правы. Поэтому, если есть сомнения, лучше проконсультироваться со специалистом которому вы доверяете.

Когда речь заходит о таких препаратах как "Сумамед", применение их должно быть крайне осторожным. Однако, не стоит впадать в другую крайность, заявляя, что подобную гадость вы своему чаду не станете давать ни при каких обстоятельствах. Не нужно забывать о том, что большинство с виду безобидных болячек оставляют после себя очень серьезные осложнения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Сумамед` при ангине для детей и взрослых.