Препарат "Боботик" для новорожденных – отзывы вселюят надежду

Препарат

Одной из самых распространенных проблем у новорожденных малышей являются спастические боли в кишечнике, газообразование и вздутие животика, или колики. При этом ребенок плачет, сучит ножками, а животик у него твердый. Наличие коликов педиатры называют нормальным явлением, этапом формирования кишечника. Некоторым мамам советуют просто переждать этот период, однако у редкой мамы хватит терпения и спокойствия, чтобы следовать этому совету.

Благо, существует много способов облегчить страдания малыша. Одним из самых простых является прием лекарственных препаратов, разработанных специально для решения данной проблемы. Нюанс заключается в том, что не существует такого средства, которое стопроцентно поможет каждому ребенку, нужно будет попробовать одно, другое, третье. Возможно, вам повезет, и первый же препарат окажется подходящим.

Ассортимент противоколиковых лекарств достаточно велик, наиболее распространенные – «Плантекс», «Эспумизан», «Бебинос», «Боботик» и др. Капли «Боботик» появились сравнительно недавно, но уже успели занять лидерские позиции.

Молодые мамы часто делятся собственным опытом, спрашивают совета у более опытных подруг, нередко общение происходит между совсем незнакомыми женщинами (например, в сети, на форуме молодых мам). Так вот «Боботик» для новорожденных (отзывы говорят сами за себя)они считают одним из самых полезных противоколиковых лекарств, а потому оно занимает важное место в аптечке новорожденного.




Данный препарат, как и большинство противоколиковых капелек, имеет в составе симетикон. Симетикон способствует снижению газообразования и не оказывает негативного воздействия на процесс пищеварения. Концентрация симетикона в «Боботике» несколько выше, чем, к примеру, в «Эспумизане». Сравнивая «Боботик» все с тем же «Эспумизаном», для одного приема второго препарата необходимо 25 капелек, в то время как «Боботика» - 8. Соответственно, хватит его на более долгий период.

Как действует препарат

«Боботик» для новорожденных (отзывы молодых мам подтверждают это) позволяет в короткие сроки избавить малыша от дискомфорта и болевых ощущений: компоненты препарата устраняют газовые пузырьки и не дают образовываться новым. Распиравшая стенки кишечника пена осаждается, а высвободившиеся газы поглощаются стенками кишечника, а затем выводятся из кишечника. Давление газов в просвете кишечника уменьшается, и болевые ощущения блокируются. Симетикон создает защитную пленку на слизистой пищеварительного тракта, главное назначение которой – нейтрализация действия агрессивных факторов.

Как принимать «Боботик» для новорожденных

Отзывы среди знакомых молодых мам убеждают, что это хорошее средство. Но, как и для любого лекарства, применение должно соответствовать рекомендациям, указанным в инструкции.



Перед употреблением флакон нужно встряхнуть, отсчитывая необходимое количество капель, его нужно держать вертикально.

Так как препарат выпускается в виде капелек для приема внутрь, маме не нужно тратить время для приготовления раствора, просто отсчитать нужное количество капель и дать их ребенку. Можно давать капли, добавив их в детское питание или любимый напиток. Капельки очень приятны на вкус, а малыши быстро запоминают приятные ощущения, и в дальнейшем маме не придется насильно поить малыша.

Начинать прием капель «Боботик» можно с 28 дня жизни малыша. Ежедневная норма с 28 дня до 2 лет - по 8 капель четыре раза в сутки.

Конечно, каждая мама хочет помочь ребенку, и, будучи не в силах смотреть на страдания своего малыша, ищет способы облегчить боль. Не обязательно выбирать лекарственные препараты, раз уж врачи говорят, что можно обойтись и без них. Можно использовать бабушкины методы – теплую пеленочку, массаж животика по часовой стрелке, прижимать ножки к животу, чтобы вышли газы. Но если лекарства помогут, почему бы не воспользоваться ими? Одна моя знакомая была категорически против «экспериментов» на ребенке (так она называла прием лекарств). Но когда все испробованное ею не помогло, купила «Боботик» для новорожденных (отзывы обнадежили). К счастью, ее малышу препарат помог очень быстро, и ей пришлось смягчить свою позицию насчет лекарственных «экспериментов».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Боботик" для новорожденных – отзывы вселюят надежду