`Клотримазол` (таблетки), инструкция по применению

`Клотримазол` (таблетки), инструкция по применению

На протяжении практически всей жизни человека окружают невидимые глазу споры грибков, которые, попадая на кожу или слизистую, при определенных обстоятельствах начинают размножаться и вызывают на пораженных участках болезненные ощущения. Существует довольно большое количество препаратов, помогающих справиться с данной проблемой, среди них популярностью, как у врачей, так и у их пациентов, пользуется "Клотримазол" - таблетки, инструкция к которым поможет грамотно составить схему лечения.

При появлении неприятных симптомов рекомендуется обратиться к врачу, который поможет выявить заболевание и определить лечение. Данный препарат назначается при кандидозном вульвовагините (проще говоря, молочнице) и многих инфекциях, которые передаются преимущественно при половом акте. Среди них трихомониаз и другие, чувствительные к действующему веществу лекарственного средства. Также рекомендуется клотримазол (таблетки) при беременности для санации родовых путей.

Для лечения генитальных инфекций препарат применяют следующим образом. Суппозитории вводятся при помощи аппликатора во влагалище, в большинстве случаев 1 раз в сутки, всего 6 дней. При необходимости через время лечение повторяется. Перед родами для санации достаточно однократное использование препарата.




До того как начинать терапию лекарственным средством "Клотримазол" (таблетки) инструкция рекомендует ознакомиться с противопоказаниями. К ним относится индивидуальная непереносимость составляющих препарата и первые три месяца беременности. Не применяют данный препарат, как и другие вагинальные суппозитории, при менструации.

Видео: Молочница у Женщин,Мужчин,Детей-Лечение Кандидоза Кишечника,Вагинального,Полости Рта(грибок кандида)

Для того чтобы обеспечить эффективное лечение, вагинальные таблетки не отменяют после исчезновения острых симптомов. Курс должен быть закончен только после дополнительной сдачи анализов.

Иногда могут возникать побочные действия, самые распространенные из которых - зуд и жжение. Клотримазол (таблетки) инструкция в этом случае советует отменить, заменив на аналогичное лекарство. Передозировка не вызывает каких-либо опасных для жизни состояний или реакций из-за низкой абсорбации. Для эффективного избавления от генитальных инфекций рекомендуется одновременное лечение партнера.

Вопрос о применении средства при беременности и лактации должен быть согласован с врачом. Женщины, ожидающие ребенка, при использовании таблеток не применяют аппликатор. Несмотря на то, что исследования не выявили отрицательного воздействия действующего вещества препарата на мать или ребенка, в этот период следует назначать им лечение только в крайних случаях, при острой необходимости.



При одновременном приеме препаратов "Амфотерицин В" и "Нистатин" с "Клотримазол-Акри" таблетки снижают свою эффективность. При лечении трихомониаза с данным медикаментом можно назначить другие средства, имеющие системное действие, как, наример, метронидазол.

В состав препарата, помимо основного активного вещества, входят лактоза, сода, кукурузный крахмал, винная кислота, стеариновый магний. Эффективность лекарственного средства связана с тем, что содержащийся в нем основной компонент нарушает синтез эргостерина, входящего в клеточную мембрану грибов, отчего меняется ее структура и свойства.

Перед началом использования препарата "Клотримазол" (таблетки) инструкция должна быть тщательно изучена, чтобы избежать возможных осложнений. Отзывы о нем положительные, редко отмечаются побочные действия, а эффективность довольно высокая. Однако нужно помнить, что оптимальное лекарственное средство - это назначенное после консультации с врачом, который учитывает все особенности организма и проявившегося заболевания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Клотримазол` (таблетки), инструкция по применению