Какие обезболивающие свечи помогают от геморроя?

Какие обезболивающие свечи помогают от геморроя?

Чаще всего обезболивающие свечи используют при геморрое. К сожалению, люди с настороженностью относятся к предложению воспользоваться суппозиториями при болях другого характера, а зря.

Эффективность суппозиториев

Венозный отток от средней и нижней части прямой кишки через печень не проходит, и в кишечник попадает только 20% лекарства вместо 100%, когда принимаются таблетки. Остальные 80% идут практически прямо в кровоток. А бо льшую часть проглоченных таблеток «съедает» именно печень. Так что концентрация активного лечащего вещества в крови при употреблении свечей будет намного выше, чем при лечении таблетками.

Скорость всасывания действующего вещества

Видео: Средства от геморроя. Обезболивающее при геморрое. Как остановить кровотечение при геморрое

Кроме того, обезболивающие свечи действуют очень быстро. Скорость всасывания действующего вещества из суппозитория практически такая же, как при внутримышечных инъекциях. В большом круге кровообращения препарат оказывается одинаково быстро. Но инъекции не всегда доступны (может не оказаться шприца и дезинфицирующих средств), а поставить суппозиторий не составляет никакого труда. С таблетками же сравнивать вообще не приходится. Вреда от таблеток гораздо больше, в частности, аллергических проявлений. Любую боль эффективнее снимать ректальными свечами, чем таблетками, а при геморрое им вообще нет цены.




Обезболивающие свечи при геморрое

Видео: Как лечить геморрой? Причины, методы лечения!

Геморрой сейчас очень успешно лечится консервативно, за исключением очень запущенных случаев. Чаще всего используют мази, примочки, ванночки, но самым эффективным и простым способом являются все-таки свечи. Причем многие такие препараты уже имеют комплексное действие: и уменьшают болевые симптомы, и оказывают лечебный эффект. Таким образом, ректальные обезболивающие свечи являются также противовоспалительными и часто кровеостанавливающими препаратами.

Часто применяемые суппозитории при геморрое

Существует достаточно много эффективных препаратов, наиболее подходящих в каждом конкретном случае. К сожалению, многие недавно родившие женщины часто не обращаются за помощью и терпят боль, думая, что при грудном вскармливании никакие препараты применять нельзя. Это не так. Есть отличные обезболивающие свечи, обладающие также лечебным эффектом, которые можно применять как беременным, так и кормящим мамам.



Есть, к примеру, и гомеопатические средства: свечи с красавкой, облепиховые, свечи с целым набором целебных трав. Кстати, красавка входит почти во все свечи от геморроя потому, что отлично обезболивает. Очень хорошо лечат воспаленный геморрой свечи с прополисом, быстро нормализуя стенки прямой кишки.

Хорошо себя зарекомендовали метилурациловые свечи..Они снижают болевые ощущения и способствуют быстрой регенерации поврежденных тканей. Важным моментом при лечении геморроя является устранение кровотечений. С этим отлично справляются свечи с адреналином, но их с осторожностью следует принимать пожилым людям, так как они могут повышать давление.

На начальной стадии заболевания хороши свечи с календулой. Они абсолютно безвредны, их достаточно ставить один раз в день на ночь. При очень болезненном акте дефекации может подойти препарат "Проктогливенол". Он содержит вещества, которые улучшают микроциркуляцию крови, снимают воспаление и обезболивают зону анального отверстия. Это не только обезболивающие свечи, но и отличное лекарство от геморроя.

Врачи также с удовольствием назначают свечи "Релиф", способствующие оттоку крови, устраняющие зуд, боль и жжение. Это очень эффективный препарат. Совершенно безвредны и не содержат никаких гормонов свечи "Натальсид". Их часто выписывают недавно родившим женщинам. Они не принесут вреда ни ребенку, ни кормящей маме.

Практически о любом средстве можно услышать совершенно противоположные отзывы. Лучшее решение – консультация с врачом, который подскажет оптимальный способ лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие обезболивающие свечи помогают от геморроя?