Препарат для лечения кондилом – "Кондилин". Инструкция к нему

Лекарство "Кондилин" инструкция называет препаратом, оказывающим мумифицирующее, а также прижигающее действие. Оно является дерматотропным средством, выпускается в растворе и применяется наружно. В таком бесцветном и прозрачном 0,5 % растворе содержится 5 миллиграммов активного вещества "подофилотоксин".

Что касается вопроса, какие у препарата "Кондилин" аналоги, то медикаментами схожего действия можно назвать Вартек, Подофиллотоксин, Кондилайн.

Выпускается раствор во флаконах, выполненных из темного стекла. При каких патологиях полезен препарат "Кондилин"? Применение раствора назначается для лечения остроконечной кондиломы. Эффект у него цитостатический. Он некротизирует наружные кондиломы.

В отношении использования лекарства "Кондилин" инструкция рекомендует следующий способ применения. Для того чтобы нанести раствор, пластиковый аппликатор смачивается в нем таким образом, чтобы заполнить жидкостью отверстие петли. Затем при помощи этой петли раствор следует наносить непосредственно на кондиломы. Такая аппликация выполняется несколько раз методом повторения процедуры для каждой из имеющихся кондилом. Не следует смачивать их жидкостью более чем 50 раз.

На здоровую кожу во время лечения не должен попадать препарат "Кондилин". Инструкция призывает к осторожности. Раствор должен попадать только на поврежденные кондиломами участки. В противном случае может возникнуть сильное раздражение здоровых участков кожи и даже их изъязвление.




После того как аппликация проведена, место, на которое наносился раствор, рекомендуется хорошо высушить для того, чтобы не страдала кожа, соприкасающаяся с патологическими наростами.

Как часто следует повторять вышеприведенную лечебную процедуру? Лекарство "Кондилин" инструкция предписывает таким способом наносить на остроконечные кондиломы на протяжении трех дней с четырехдневным перерывом между лечением. Затем снова трехдневный курс. Не следует лечиться этим препаратом дольше пяти недель. Что касается частоты нанесения раствора в сутки, то процедура повторяется два раза.

Какие противопоказания существуют для назначения лекарственного средства "Кондилин"? Инструкция указывает, прежде всего, на повышенную чувствительность к действующему веществу. Не назначается раствор при беременности, а также до 12-тилетнего возраста и совместно с другими, содержащими подофиллотоксин, лекарственными средствами. На время грудного вскармливания лечение препаратом прекращается.

При лечении раствором инструкция предупреждает о некоторых побочных эффектах его применения. В основном речь идет о таких местных проявлениях, как покраснение, легкая боль. В первые дни лечения может быть изъязвлен эпителиальный покров кондиломы. Было замечено и возникновение аллергических реакций.



Особые указания при использовании раствора "Кондилин"

Инструкция по применению призывает к осторожности при выполнении вышеописанных аппликаций при лечении кондилом и вообще при обращении с раствором. В случае случайного попадания препарата в глаза необходимо быстро промыть их большим количеством проточной воды. В противном случае может возникнуть выраженное раздражение.

Пораженные участки, на которые предположительно будет наноситься раствор, следует предварительно вымыть водой с мылом и просушить.

Препарат "Кондилин" по возможности не должен попадать на участки здоровой кожи, а также на окружающие кондилому слизистые. Если обработка пповодится в районе крайней плоти, то должна быть проявлена особенная осторожность.

Для предотвращения изъязвлений и раздражений кожи можно использовать специальные защитные мази, нейтральные кремы, цинковую мазь и обычный вазелин. Нужно просто нанести их на ткани вокруг кондилом заблаговременно, до начала смазывания раствором.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат для лечения кондилом – "Кондилин". Инструкция к нему