Препарат "Флебодиа". Инструкция по применению.

Видео: Флебодиа 600 | инструкция по применению

"Флебодиа" – лекарство, которое широко применяется при венозной недостаточности, варикозе, лимфовенозной недостаточности, несложном геморрое, нарушении микроциркуляции.

Средство "Флебодиа" выпускается в форме круглых двояковыпуклых таблеток по 600 мг, покрытых пленочной розовой оболочкой. В упаковке содержится 15 или 30 штук таблеток "Флебодиа". Инструкция по применению прилагается.

Активное вещество препарата – диосмин улучшает тонус вен, препятствует их растяжению, уменьшает застой в венах. Кроме этого, уменьшается лимфатическое давление, повышается тонус лимфатических сосудов и частота их сокращений. Препарат улучшает микроциркуляцию, обладает противовоспалительными свойствами, усиливает сужение сосудов.

В состав препарата входит: кислота стеариновая, диоксид кремния, тальк, опаглос, красители, микрокристаллическая целлюлоза.

Препарат "Флебодиа", инструкция к которому должна быть обязательно изучена, принимают только по назначению врача.

Для лечения легкой формы лимфовенозной и венозной недостаточности, которая выражается в тяжести ног, рекомендуется пить по 1 таблетке в день натощак с утра на протяжении двух месяцев.

Если заболевание имеет среднюю степень тяжести – боль, отеки, судороги, то прописывают прием препарата в течение трех месяцев.

При тяжелых формах болезни, когда начался процесс образования трофических язв, требуется длительное применение препарата – 6 месяцев.




В случае геморроя следует принимать по одной таблетке дважды в день на протяжении недели, а затем – по одной таблетке в сутки в течение одного-двух месяцев.

Видео: Варикозное расширение вен: Флебодиа лучшее лекарство!

О дозировке препарата "Флебодиа" инструкция по применению подробно рассказывает.

Для лечения лимфовенозных отеков у беременных назначают по одной таблетке в день. За две-три недели до родов прием препарата необходимо прекратить. Если один или несколько приемов были пропущены, то продолжать следует в обычной дозе.

Средство "Флебодиа" практически не имеет побочных действий. Чаще всего это – реакция со стороны пищеварительной системы и головная боль, которые быстро проходят и не требуют прекращения приема препарата. Реже случаются аллергические проявления, связанные с непереносимостью компонентов лекарства. В последнем случае его придется отменить.

Препарат "Флебодиа" противопоказан детям до 18 лет, кормящим матерям, пациентам, не переносящим диосмин или другие его составляющие.

Клинические исследования показали, что Флебодиа может применяться беременными со сроком более 12 недель. До сих пор неизвестны случаи каких-либо побочных действий у беременной во время приема средства.

При кормлении грудью препарат не назначают, поскольку нет данных о проникновении лекарства в материнское молоко. Исследования не выявили никаких действий препарата на плод, приводящих к уродствам и порокам развития.

Несовместимость лекарства "Флебодиа" с другими препаратами, при совместном их приеме, не выявлена.



О препарате "Флебодиа" инструкция по применению содержит особые указания.

При лечении геморроя препарат не является единственным лекарством, а всегда применяется в комплексе с другими средствами. Если прием его не приносит быстрого результата, необходимо провести дополнительное обследование и изменить лечение.

Препарат может применяться, как средство профилактики кровотечений при использовании внутриматочной спирали и после пластических операций, устраняющих вены. Есть сведения об эффективном применении средства "Флебодиа" при фетоплацентарной недостаточности.

Нет данных об отрицательном воздействии лекарства на способность управлять транспортом и механизмами.

Случаи передозировки препарата не известны.

Видео: Обзор препарата Флебодиа Аптека24

Средство "Флебодиа" следует хранить в темном месте, недоступном детям. Температура хранения не должна превышать +27С градусов. Срок хранения лекарства – два года.

Перед приемом препарата "Флебодиа" инструкция по применению должна быть внимательно изучена.

Видео: Магнелис в6 | инструкция по применению

Аналогом препарата "Флебодиа" является средство "Детралекс", которое имеет сходный состав, обладает таким же лекарственным действием и предназначено для лечения тех же заболеваний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Флебодиа". Инструкция по применению.