Препарат "Норколут": отзывы и рекомендации

Медикамент "Норколут" (международное название Норэтистерон) - специальное средство для лечения или профилактики женских заболеваний. Препарат "Норколут" отзывы специалистов оценивают очень как эффективное средство, предназначенное для лечения:

  • бесплодия и невынашивания беременности;
  • ановуляторной метроррагии (чрезмерно обильных кровотечениях при нерегулярных циклах);
  • альгодисменореи (месячных с сильной болью);
  • эндометриоза (разрастания оболочки матки);
  • мастопатий, мастодиний (цикличного появления боли и нагрубания груди);
  • рака женских органов;
  • предменструального синдрома;
  • климактерического синдрома.

Кроме этого, лекарство используется для прекращения лактации, как противозачаточное средство, препарат для переноса сроков менструации.

Препарат "Норколут", отзывы пациенток, принимавших его, подтверждают это, помогает не только избавиться от неприятных заболеваний. Снимая болевые симптомы, он улучшает качество жизни больных женщин.

Препарат "Норколут" является эффективным гестагенным средством, при помощи которого слизистая матки трансформируется из фазы пролиферации в секреторную. Норэтистерон после оплодотворения яйцеклетки создает условия для ее дальнейшего продвижения. Состав снижает сократимость и возбудимость матки, облегчая болевой синдром. Медикамент "Норколут", отзывы врачей единогласны в этом вопросе, действует на гипофиз, уменьшая количество производимых им гонадотропинов, что в свою очередь не позволяет созреть фолликулам и наступить овуляции.

Как любое лекарство, препарат имеет ряд противопоказаний. Его никогда не назначают при нарушениях работы печени (хронических или острых), тромбофлебите или тромбоэмболии, желтухе, раке груди.




Несовместимы препарат "Норколут" и беременность.

Особенно осторожно врачи назначают состав всем страдающим астмой, эпилепсией, повышенным давлением, диабетом, некоторыми другими хроническими нарушениями.

Дозировка препарата напрямую зависит от цели его употребления.

Так для лечения дисменореи, предменструального синдрома или мастодинии обычно рекомендуют принимать по 5 мг лекарства с 5 по 24 день цикла. Если эти болезни выражены не сильно, медикамент принимают только с 16 по 25 день.

При онкологических заболеваниях ежедневная доза препарата повышается до 40 мг в день.

Видео: Протеин для набора мышечной массы для девушек

Следует помнить простую истину: несмотря на то, что средняя дозировка препарата для разных диагнозов расписана в прилагаемой к нему инструкции, окончательную дозировку подбирает врач.



Российским женщинам препарат «Норколут» более известен как весьма эффективное противозачаточное средство. Для предотвращения беременности необходимо принимать поздно вечером по 1,5-2,5 мг состава с 5 дня цикла. Через 21 день делают недельный перерыв.

Препарат "Норколут", отзывы женщин, принимавших его единогласны, особенно эффективен в роли противозачаточного средства, если в первые дни его принимать вместе с эстрогенами.

Для того чтобы изменить календарные сроки менструации, рекомендуют за неделю до срока наступления месячных начинать пить по 1 мг лекарства "Норколут". Через 12 дней срок наступления месячных изменяется. Установлено, что таким образом можно перенести менструацию примерно на неделю.

Очень важная деталь: принимать препарат "Норколут" для предохранения от нежелательной беременности, как и все противозачаточные средства, нужно в одно время. Если по какой-то причине прием пропущен, то дозу рекомендуется принять как можно быстрее. Нелишне в такой день воспользоваться дополнительным контрацептивным средством.

Препарат "Норколут" может у некоторых женщин вызвать рвоту или тошноту, колебание давления, нагрубание сосков, иногда кровотечения. Порой данное средство провоцирует развитие аллергии, маточных кровотечений. Излишне говорить, что при проявлении любой из негативных реакций следует сразу отправляться к гинекологу. Принимать таблетки без его рецепта нельзя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Норколут": отзывы и рекомендации