Индометациновая мазь – эффективное средство

Люди издавна страдают заболеваниями суставов и костной системы. Всегда была необходимость в средстве, которое бы облегчало боль и улучшало общее состояние здоровья больных. Потребность таких пациентов в эффективном препарате, способном облегчить им жизнь, была удовлетворена с началом выпуска такого средства, как индометациновая мазь.

Активным действующим веществом этого лекарственного препарата, является вещество индометацин. Этот синтетический элемент относят к производным индолуксусной кислоты. Он является практически самым активным противовоспалительным нестероидным препаратом. Это средство отличается от подобных ему веществ ярко выраженной анальгезирующей активностью. Индометациновая мазь 10% выпускается в 40 граммовых тубах.

Видео: Эффективное средство от грибка, мазь, 15 мл. Тайские штучки.

Данное лекарственное средство обладает замечательными жаропонижающими, обезболивающими (анальгезирующими), противовоспалительными и противоревматическими свойствами.

Показаниями к применению служат такие заболевания, как остеопороз, ревматоидный артрит, неспецифический инфекционный полиартрит, спондиллит, ревматизм, артрит, отек и воспаление при вывихах и переломах, удаление зубов, подагрический артрит (подагра), ишиас, невралгии, болезнь Бехтерева.




Индометациновая мазь, инструкция к которой содержит полный перечень всех заболеваний, для лечения которой она предназначена, как правило, наносится на проблемные участки тела или суставы не менее двух раз в сутки.

Индометациновая мазь может вызывать самые разнообразные аллергические реакции на коже. Наиболее частыми их проявлениями являются высыпания в виде крапивницы, отеки, сильный кожный зуд.

Видео: Мазь для суставов колена

Препарат «Индометацин» применяют и в виде других лекарственных форм. Среди них есть капсулы и драже (25 мг), суппозитории (50г). Употребление указанного средства назначают при неспецифическом полиартрите, бурсите, подагрическом артрите, остеоартрите, болезни Бехтерева, тромбофлебите, гломерулонефрите.

Принимают индометацин после еды. Терапевтический курс лечения начинают с ежедневного приема 25 мг препарата по 2-3 раза в день. В зависимости от состояния пациента и его переносимости препарата суточную дозу увеличивают до 100-150 мг. Ее разделяют на несколько приемов (3-4). Хороший результат дает применения индометацина в виде ректальных свечей. Этот препарат, как и иные противовоспалительные средства, необходимо принимать довольно продолжительное время. Преждевременно прерванное лечение может привести к рецидиву заболевания.



Допускается одновременный прием этого лекарства с кортикостероидами, салицилатами, производными пиразолона. Для купирования обострения подагры индометацин принимают трижды в день по 50 мг, а для профилактики обострений – по 25 мг дважды в день.

При применении этого лекарственного средства возможны следующие побочные явления: головная боль, потеря ориентации, головокружение, повышенная сонливость. Также нередко появляется рвота, тошнота, боль в подгрудинной и подложечной области, потеря аппетита. При приеме препарата может наблюдаться изъязвление желудка и желудочные кровотечения. Для уменьшения влияния на слизистую желудка препарат рекомендуют запивать молоком. В случае появления кожных высыпаний назначают прием противогистаминных препаратов.

Видео: Магнипсор мазь эффективное лечение псориаза

Нельзя принимать индометацин при язвенных болезнях, бронхиальной астме, беременности, в период лактации, сердечной недостаточности.

При употреблении препарата нужно отказаться от активной трудовой деятельности и вождения транспортных средств, поскольку возможные головокружения и сонливость могут привести к неприятным последствиям (аварии, травмы на производстве).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индометациновая мазь – эффективное средство