`Бепантен плюс`. Помощь мамочкам и новорожденным

Материнство - это период бесконечного беспокойства. В это время мать должна более ответственно следить за своим здоровьем и за здоровьем своего крохи. Ведь если женщина будет подвергаться всяческим заболеваниям, это может отражаться и на малыше. Для предотвращения проникновения в организм инфекций мамочке необходимо следить за иммунитетом и состоянием своей кожи.

Видео: БЕПАНТЕН Плюс Крем

Во время грудного вскармливания, особенно первое время, пока кожа сосков молочной железы не адаптировалась к тому, что на нее оказывается воздействие, она будет испытывать стресс. Какое-то время могут появляться трещины в результате неправильного прикладывания к груди ребенка, особенно в случае, если кормления слишком частые. Тому, как правильно кормить ребенка, обучают еще в роддоме, но далеко не сразу у всех кормящих мам получается это. Для того чтобы кожа сосков привыкла к постоянному разражению, собираясь в роддом, многие женщины берут с собой мазь (например, «Бепантен плюс») для ухода за ними. Такое средство необходимо, ведь здоровая кожа защищает организм от опасных воздействий окружающей среды.

Не помешает этот препарат и при уходе за новорожденным. Его кожа очень нежная, и поэтому необходимо следить, чтобы она оставалась всегда сухой. В случае если кожа ребенка не получает должного ухода, могут возникать покраснения и опрелости, что доставляет ему дискомфорт. Малыш становится беспокойным, чем доставляет своим родителям и без того очень много хлопот. Чтобы избежать этого, следует как можно чаще менять памперсы и пеленки. Помогут содержать кожу в чистоте частые купания и уход за кожей при помощи кремов и мазей.

Видео: Роды. Как ребенок появляется на свет




Ассортимент ухаживающих средств разнообразен. Хорошо зарекомендовавшими себя являются средства линии «Бепантен». Препаратами этой линии можно пользоваться при уходе за кожей как новорожденного ребенка, так и матери.

Лекарственное средство «Бепантен плюс» содержит в себе вещество "декспантенол", при распаде образующее витамин В5. Оно, проникая в клетки, содействует увеличению метаболизма кожи, вследствие чего уменьшается время заживления пораженного участка кожи. Этот препарат обладает к тому же и антисептическим действием благодаря содержащемуся в нем хлоргексидину. Хлоргексидин обладает высокими антибактериальными свойствами, хорошо переносится.

Видео: Тема6 Кроватка матрасик

Крем «Бепантен плюс» бережно справится с покраснениями кожи (раздражение, слабый солнечный ожог), опрелостями у новорожденного, трещинами сосков во время грудного вскармливания, неглубокими ссадинами. Применяется в период лечения мест сдавливания, для предотвращения попадания инфекции в раны (ссадины, царапины, ожоги, опрелости, трещины, кожные воспаления), для обработки послеоперационных ран.



Родителям следует быть предусмотрительными и иметь в своей аптечке средства, подобные препарату «Бепантен плюс». В процессе роста ребенок начинает познавать окружающий мир. Ссадин, царапин, ожогов не избежать. В повседневной жизни и родителям может понадобиться мазь «Бепантен плюс». Инструкция по применению довольно проста: наносить на чистую кожу. Противопоказания только в случае индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Видео: КРОВАТКИ ДЕТСКИЕ видео отзывы.Детская кроватка какая лучше!Детские кроватки с маятником и качалки

Побочные действия возникают в редких случаях. Препарат может вызвать аллергическую реакцию (крапивница) или жжение. Использовать средство «Бепантен плюс» для лечения глубоких ран нежелательно.

Боль и неприятные ощущения после возникновения ссадины, ожога или воспаления могут доставлять ребенку сильный дискомфорт. И в этом случае свойство «Бепантена» снимать легкую боль и охлаждать окажется незаменимым. Подобные средства можно брать с собой, отправляясь отдыхать на природу, на дачу или на прогулку. По дороге всегда есть вероятность возникновения разных непредсказуемых ситуаций, и поэтому лекарство «Бепантен» будет незаменимым средством, которое есть всегда под рукой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Бепантен плюс`. Помощь мамочкам и новорожденным