Препарат "Гепатромбин Г" (мазь) – решение деликатной проблемы.

В огромном списке распространенных заболеваний человечества есть одно, очень деликатное – геморрой. Оно приносит огромный дискомфорт, и многие пациенты уже не надеются от него избавиться. Но решение простое – «Гепатромбин Г», мазь, которая приносит значительное облегчение и оказывает терапевтическое воздействие на пораженный участок.

Причиной возникновения данного заболевания является современный образ жизни, адинамия, сидячий труд, вертикальное положение тела и конечно, особенности питания. Раньше считалось, что геморрой – это мужское заболевание. Но последние исследования доказали, что женщины ему подвержены точно так же. Просто женщины дольше терпят боль и реже обращают внимание на небольшой дискомфорт, стараясь не обращаться к врачу.

Каждая вторая женщина сталкивается с этой проблемой во время вынашивания ребенка и во время родов. Но за эти девять месяцев организм мамы ожидает столько изменений, что небольшие неудобства проходят почти не замеченными. Появление геморроя у женщин в деликатном положении не удивительно. Спровоцировать заболевание могут постоянные запоры и застой крови в области таза из-за сильного внутрибрюшного давления. Применять «Гепатромбин Г» при беременности не только не противопоказано, гтнекологи препарат рекомендуют, особенно, если есть наследственная предрасположенность к тромбофлебиту.




Такое заболевание, как геморрой, может проявляться в двух синдромах, в виде хронического течения или острого приступа. В каждом случае показано применение лекарственного средства «Гепатромбин Г». Мазь, а также свечи вы будете использовать по рекомендации врача. Ваш доктор посоветует наиболее подходящий вариант лекарственной формы и схему лечения, учитывая все особенности протекания заболевания.

В качестве профилактических мер по предупреждению геморроя у беременных женщин следует использовать лечебную физкультуру, особую диету с большим содержанием клетчатки и уменьшением количества острой пищи, прием трав с послабляющим эффектом, неспешные прогулки на свежем воздухе и водные процедуры для заднего прохода, которые следует выполнять после каждой дефекации.

При наличии жалоб на анальный зуд, кровотечения различной степени тяжести и болевой синдром при дефекации, следует применять «Гепатромбин». Геморрой в таком случае беспокоит намного меньше, а впоследствии полностью проходит.

В особо тяжелых случаях потребуется хирургическое вмешательство. По совету проктолога будет выработана специализированная схема приема лекарственного средства «Гепатромбин Г» (мазь, свечи) индивидуально для каждого пациента.



Если вы столкнулись с такой деликатной проблемой, как геморрой, то следует получить как можно больше информации о различных лекарственных препаратах, их составляющих компонентах и оказываемом воздействии.

Лекарство «Гепатромбин Г» (мазь) является одним из основных средств при лечении геморроя. Этот препарат относится к комбинированной группе. В его состав входят три основных компонента: полидоканол, гепарин и преднизалон. Именно удачная комбинация этих веществ позволяет данному лекарственному препарату оказывать обезболивающее, противозудное, спазмолитическое, антитромботическое и противовоспалительное воздействие на пораженный участок.

Применять данный препарат очень просто. В случаях наружного геморроя, достаточно наносить мазь на пораженный участок до 4 раз в сутки, аккуратно распределяя ее тонким слоем. После уменьшения боли можно перейти на одноразовый прием препарата в течение недели. При внутреннем геморрое следует применять свечи по два раза в течение 8 дней. Также переходя на одноразовый прием после ослабления боли. Чтобы полностью избавиться от дискомфорта, большинству пациентов потребовалось применять препарат около пятнадцати дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Гепатромбин Г" (мазь) – решение деликатной проблемы.