Препараты, которые разработал В. В. Караваев - бальзам-масло "Витаон" и травяной настой "Аурон"

Широко известные бальзамы Караваева – это результат работы фармакологов, химиков и медиков, которые усовершенствовали и технологически доработали для массового производства рецепты травяных настоев и бальзамов, разработанные выдающимся ученым-естествоиспытателем Виталием Васильевичем Караваевым. Ученый, обладающий энциклопедическими знаниями в различных областях, оставил большое наследие. Им были изучены и переосмыслены древние оздоровительные методики Востока и техники траволечения Древней Руси, на основе которых он создал оригинальную систему оздоровления организма, использующую скрытые ресурсы и дающую возможность человеку сознательно и самостоятельно управлять своим здоровьем.

Уникальные травяные составы, входящие в рецептуру известных препаратов, также результат большой работы, которую проводил В.В.Караваев. Бальзам "Витаон", а также "Аурон" и "Соматон" используют в лечебно-профилактических и косметических целях. Особенная рецептура бальзамов, которая включает вытяжки из различных трав, листьев и корней растений, особенно хорошо показала себя в сочетании с водными процедурами и массажем.




Лечебно-профилактический препарат "Витаон" – это многофункциональное лекарственное средство для наружного применения, которое разработал В.В.Караваев. Бальзам "Витаон" содержит экстракты ромашки, чистотела, полыни, шиповника, тмина, чабреца, сосны и другие лекарственные растения. Он является противовоспалительным, обезболивающим и регенерирующим средством, повышает общий иммунитет. Для профилактики острых респираторных заболеваний, для более быстрого заживления ожогов, ран, при воспалительных заболеваниях полости рта, при трещинах на коже хорошо зарекомендовал себя бальзам Караваева "Витаон". Инструкция к применению этого препарата также указывает на его положительное действие при лечении невралгии и головных болях. В этих случаях масляный бальзам необходимо втирать в кожу в височных областях и наносить на акупунктурные точки, связанные с подобными заболеваниями.

Тонизирующим, оздоравливающим и косметическим эффектом обладают все препараты, которые разработа В. В. Караваев. Бальзам "Витаон" очень хорошо использовать во время водных процедур, он улучшает внешний вид кожи, повышает ее тонус и упругость. Этот препарат используют также для профилактики солнечных ожогов, как заживляющее средство после косметических операций.



"Аурон" – бальзам Караваева, который в отличие от "Витаона" не является лекарственным препаратом, но обладает ярко выраженным косметическим эффектом. Этот препарат представляет собой водный экстракт из различных лекарственных растений, таких как зверобой, мята, календула, солодка и др., оказывающих регенерирующее и противовоспалительное действие на кожу. Хороший эффект препарат оказывает на кожу головы и волосы. Его рекомендуется использовать при выпадении волос, сухости и шелушении, при появлении перхоти. Как и препарат "Витаон", бальзам "Аурон" прекрасно тонизирует организм в целом, особенно он эффективен при принятии ванны, в парной, при ежедневных гигиенических процедурах в душе. Бальзамы наносят на отдельные области тела, слизистые оболочки, кожу головы (настой "Аурон") за 15-20 минут до принятия ванны или душа. Затем смывают водой с использованием мыла или геля.

Мощная, порой навязчивая реклама, обещающая полное исцеление с помощью бальзамов от серьезных заболеваний, сослужила плохую службу препаратам, которые разработал Караваев. Бальзам "Витаон" не является панацеей от всех болезней, а "Аурон" вообще не относится к лекарственным препаратам. Как и другие средства на основе вытяжек из растений, они обладают хорошим профилактическим и общеукрепляющим эффектом, а их лечебное действие будет наиболее заметным при регулярном использовании и только в комплексном лечении тех или иных заболеваний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препараты, которые разработал В. В. Караваев - бальзам-масло "Витаон" и травяной настой "Аурон"