Гормональный препарат Андрокур. Инструкция по применению

Видео: Лечение псориаза гормональными и негормональными препаратами, фракция АСД, Пува терапия

К вопросу решения проблем гормонального характера следует подходить крайне ответственно, поскольку ошибочный выбор лекарств данной группы может негативно сказаться на работе всего организма.

Видео: (часть 11) Полный отказ от гормональных препаратов. Дермовейт ЗЛО.

Лекарственный препарат "Андрокур" инструкция по применению описывает как средство, позволяющее регулировать уровень мужских гормонов (андрогенов) как у мужчин, так и у женщин. Влияя на выработку гормонов, препарат способствует снижению полового влечения у мужчин, являясь также способом лечения злокачественной опухоли простаты неоперабельного типа. Женщинам препарат поможет снизить уровень мужских гормонов в крови, что ведет к уменьшению роста волос на лице, снижению признаков тяжелой себореи, а также исчезновению андрогенной алопеции.

Препарат можно найти в продаже в виде таблеток, которых в пачке содержится 15, 20, 60 или 50 штук. Каждая таблетка препарата содержит ацетат ципротерона массой от 10 до 100 мг в зависимости от формы выпуска. Другая форма выпуска препарата - маслянистый раствор для инъекций - "Андрокур Депо". В упаковке содержатся 3 ампулы объемом по 3 мл каждая, а также ампульный нож. Каждая ампула содержит по 300 мг действующего вещества.

Применение мужчинами препарата "Андрокур" инструкция приписывает начинать в следующих случаях:

  • потребность снижения повышенного сексуального влечения, связанная с патологическими отклонениями в данной сфере;
  • рак предстательной железы, осложненный метастазами или неоперабельного типа.

Следует обратить особое внимание на то, что мужчинам рекомендуется принимать препарат с массой действующего вещества 50 и 100 мг, а также ампулы. Женщинам, напротив, рекомендуется назначать лечение с использованием лекарства "Андрокур" 10 мг. Применять в случае:

  • повышенной волосистости тела и лица;
  • чрезмерного выпадения волос на коже головы, вплоть до облысения;
  • тяжелой формы угрей или себореи.

Таблетки рекомендуется принимать перорально, после приема пищи, обильно запивая водой. Раствор для инъекций вводится исключительно внутримышечно, нарочито медленно с тем, чтобы избежать возможных побочных реакций.




Мужчинам, с целью снижения патологической сексуальной активности, необходимо принимать по 50 мг препарата дважды в день. В случае необходимости врач может увеличить дозу приема до 100 мг. Длительность приема должна быть менее 4 недель. Отменять применение препарата нужно, постепенно снижая дозу.

Внутримышечный ввод препарата назначает врач. Как правило, масса вводимого вещества не превышает 300 мг один раз в 2 недели-10 дней. Крайне редким, но вполне вероятным считается прием препарата массой до 600 мг в те же сроки. Дозу, с достижением результата, следует снижать постепенно.

Лечение рака простаты с помощью препарата "Андрокур" инструкция рекомендует проводить перорально, применяя его до 3 раз в сутки по 100 мг. Внутримышечный ввод лекарства следует производить раз в неделю по 300 мг.

Женщинам лечение препаратом "Андрокур" рекомендуется проводить совместно с приемом средства "Диане-35". Начало приема обоих препаратов должно совпасть с первым днем менструального цикла, масса принимаемого "Андрокура" при этом должна составлять 10 мг. Таким образом следует продолжать прием лекарств вплоть до 15 дня цикла, дальнейшие 6 дней необходим прием только "Диане-35". По истечению 21 дня следует сдедать перерыв длиной в 7 дней, во время него должно начаться кровотечение. После перерыва нужно возобновить прием средств по той же схеме. Длительность применения препаратов по такой схеме составляет несколько месяцев. При достижении терапевтического эффекта прием лекарственного средства "Андрокур" инструкция рекомендует прекратить и продолжить лечение исключительно с помощью "Диане-35".

Рекомендуется также ознакомиться со списком противопоказаний:

  • возможная аллергическая реакция на компоненты препарата;
  • различные заболевания печени и почек;
  • период лактации и беременность;
  • хронические депрессии в тяжелой форме;
  • сахарный диабет;
  • тромбозы.


Применение препарата может вызвать возникновение побочных действий. Перед началом приема лекарственного средства "Андрокур" инструкция рекомендует ознакомиться с их перечнем:

У мужчин:

- боли в животе, утомляемость, головные боли, снижение настроения и полового влечения.

У женщин:

- изменения веса, либидо, снижение настроения, беспокойство, деконцентрация внимания и др.

Описанная выше информация представлена исключительно для поверхностного ознакомления. Не занимайтесь самолечением, посоветуйтесь с лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гормональный препарат Андрокур. Инструкция по применению