Бальзам Караваева "Виатон"

Видео: Средства от липомы (жировика): мазь Вишневского, Ихтиоловая мазь, Левомеколь, бальзам Витаон

Ученый-биолог и естествоиспытатель В.В.Караваев на протяжении своей жизни занимался изучением живительной силы растений и созданием лекарственных бальзамов, способствующих оздоровлению и укреплению организма на клеточном уровне. В своей домашней лаборатории он изучал свойства растений, самых привычных и распространенных в российских широтах, но обладающих уникальными лечебными характеристиками. Большое значение ученый придавал строгой пропорции и сочетаемости различных видов растений, стараясь создать уникальную рецептуру, по своим химическим и биологическим свойствам приближенную к плазме крови. Особое внимание В.В.Караваев уделял растениям - восстановителям кислотно-щелочного равновесия в организме, влияя тем самым на снижение уровня токсинов. К сожалению, исследовательская работа ученого при его жизни не вышла за пределы домашней лаборатории, но многочисленные труды биолога, его записи позднее помогли ученым и фармацевтам в создании и производстве бальзамов, которые широко известны в наше время под названиями «Виатон», «Соматон» и «Аурон».

Видео: №6 Бальзамы караваева

Бальзам Караваева «Виатон» внесен в реестр лекарственных препаратов как средство, оказывающее противовоспалительное и регенерирующее действие. Основой его является соевое масло, настоянное на вытяжках из многочисленных трав и эфирных масел, с высоким содержанием активных веществ. Этот травяной бальзам обладает ярко выраженным противовоспалительным, восстанавливающим, а также дезинфицирующим и противомикробным свойством, особенно ярко проявляющемся на слизистых оболочках тканей. В настоящее время выпускают различные фармакологические формы препаратов, в основе которых есть «Виатон»– бальзам Караваева. Инструкция к применению этих форм зависит от их назначения. Так, «Виатон» и «Виатон-люкс», в котором лекарственные вещества находятся в более высокой концентрации, наносят на проблемные участки кожи и слизистые 2-3 раза в день, можно использовать при этом ватные тампоны или повязки. «Виатон» хорошо помогает при профилактике и лечении острых респираторных заболеваний, если капать препарат в нос по 2-3 капли один или два раза в день. «Виатон-беби», специальный препарат, разработанный для детей, наносят на все тело ребенка за несколько минут до купания или смазывают им проблемные участки кожи (опрелости, раздражения) при смене пеленки или подгузника.




Бальзам Караваева «Соматон» используется при болях в суставах и мышцах, при растяжении связок, а также при венозной недостаточности. Наносят бальзам легкими круговыми движениями тонким слоем, через четверть часа смывают водой под душем или снимают мокрым полотенцем. Бальзам Караваева «Соматон» входит в состав специального крема для ног, который наносят в день по нескольку раз, можно утром и вечером. Также его полезно использовать в сочетании с компрессионными повязками или чулками.

Видео: Бальзамы Караваева. Начало захвата рынка. С чего все начиналось.



Наконец, бальзам Караваева «Аурон» является прекрасным профилактическим и косметическим средством. Его применяют при бессоницах, головных болях и тяжести в голове при гриппе и простудных заболеваниях. Но, пожалуй, наиболее эффективен этот бальзам Караваева для волос. Он прекрасно зарекомендовал себя как средство от выпадения волос, при лечении сухости кожи головы и при появлении перхоти. «Аурон» необходимо наносить на кожу головы перед мытьем волос за несколько минут. Действие препарата усиливается, если после его нанесения укутать волосы теплым шарфом или полотенцем. Затем волосы следует вымыть обычным шампунем.

Эффективность бальзамов проявляется не сразу. Мягкое, практически не имеющее противопоказаний действие активных веществ, дает положительные результаты через некоторое время. И конечно, следует учесть, что лечебное действие растительных препаратов при серьезных заболеваниях эффективно только в комплексе с другими способами лечения и медикаментозными средствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бальзам Караваева "Виатон"