Мазь Флеминга. Описание.

Мазь Флеминга — это гомеопатический препарат для наружного использования. Имеет белый или желтоватый цвет с зеленоватым или коричневатым оттенком. Лекарственное средство имет характерный ментоловый запах.

Мазь содержит гликозиды, цинеол, ментол, каротиноиды, анетол, альфапинен. В состав препарата входят микроэлементы, предназначенные для лечения ринитов, синуситов, дерматитов, геморроя.

Активные вещества мази: календула, гамамелис, ментол, эскулюс, оксид цинка. Вспомогательным компонентом является вазелин.

Препарат назначают при наружном несложном геморрое, вазомоторном рините, аллергическом дерматите.

Мазь Флеминга обладает антибактериальным действием, улучшает микроциркуляцию в тканях, повышает иммунитет, ускоряет регенерацию, убирает венозный застой, обезболивает, подсушивает, снимает зуд.

При геморрое мазь наносят ватным тампоном один-три раза в сутки. Лечение проводится в течение недели. При необходимости курс лечения повторяется, но только по назначению врача.

При рините мазь наносится на слизистые носа два-три раза в сутки на пять минут. Можно закдадывать в нос турунды с препаратом. Длительность лечения — около 10 дней.

Видео: капец геморою за 1 раз




Лечение аллергического дерматита заключается в нанесении мази на пораженные участки кожи два раза в день. Курс проводится в течение 10 дней.

Противопоказанием к применению мази является повышенная чувствительность к компнентам препарата или индивидуальная непереносимость.

Побочные эффекты возникают редко, возможны аллергические реакции. Под контролем врача в случае необходимости с осторожностью можно применять мазь Флеминга при беременности.

Для получения оценки эффективности мази Флеминга было проанализирвано более 400 историй болезней пациентов обоих полов возраста 18-65 лет, которым был поставлен диагноз "ринит". Больные жаловались на заложенный нос, сниженное обоняние, головную боль, носовые выделения, озноб, чихание, сухость в носу, носовые кровотечения.

Для получения оценки эффективности лечения мазью Флеминга были взяты наиболее распространенные симптомы, а именно: заложенный нос, слизь в носу и в глотке, снижение обоняния, отек носовых раковин.

Всем больным была назначена мазь Флеминга, которую следовало принимать 2 раза в день. На второй день у трети пациентов исчезла заложенность носа. У 5% больных на третий день перестала выделяться слизь из носа. Обоняние возобновилось у трех процентов, у одного процента уменьшился отек. На 4-ый день все пациенты отмечали полное исчезновение заложенности носа. На 6-ой день у всех больных прошли слизистые выделения, на 8-ой день вернулось обоняние, на 10-ый день полностью пропал отек и синюшность раковин носа. Никто из больных не пожаловался на побочные эффекты.

Эффективность мази при лечении аллергического дерматита была оценена на основании историй болезней пациентов обоих полов в возрасте 18-65 лет. Больные жаловались на отек мягких тканей, зуд, шелушение, высыпания на коже, трещины, образование пузырьков и корок при расчесывании.



После примнения мази Флеминга два раза в день многие больные говорили об уменьшении отека, зуда и трещин. На 5-ый день только у 10% больных наблюдался зуд, у 30% - высыпания, у 25% - трещины, у 25% - шелушение. Через две недели использования мази Флеминга только у 5% пациентов сохранялось шелушение кожи.

О побочных действиях препарата жалоб от больных не поступало.

Для оценки эффективности мази при лечении геморроя было изучено около 300 историй болезней пациентов в возрасте от 20 до 70 лет. Среди больных было больше женщин. Всем больным был поставлен диагноз "первичный геморрой". Почти все пациенты жаловались на боли, 80% - на неприятные ощущения после дефекации, 70% имели плотные узлы, 30% - трещины заднего прохода, 17% - кровь на кале, 25% - нарушения стула.

Больным назначили мазь Флеминга для нанесения ватным тампоном один-три раза в день. Курс лечения — около недели.

Уже через пять дней 90% пациентов отмечали стихание боли, а кровь на фекалиях наблюдалась менее, чем у одного процента.

Таким образом, эффективность мази была оценена при рините — 89%, при дерматите, 79%, при геморрое — 92%.

Назначают ли мазь Флеминга детям? Некоторые врачи допускают лечение мазью ринита у детей старше двух лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мазь Флеминга. Описание.