Таблетки `Гексализ`. Инструкция

Видео: Вальсакор | инструкция по применению

Гексализ инструкция по применению характеризует как противомикробный, противовирусный и противовоспалительный комбинированный препарат, который используется при лечении заболеваний ЛОР-органов, как острых, так и хронических.

Выпускается медикамент в виде сублингвальных (для рассасывания) таблеток для местного применения.

Действием входящих в состав препарата компонентов обусловлен его эффект. Таблетка Гексализа содержит по пять миллиграмм каждого из них:

  • Биклотимол;
  • лизоцима гидрохлорид;
  • эноксолон.

Благодаря биклотимолу, Гексализ таблетки обладают местноанестезирующим и противовоспалительным эффектом. Этот компонент – антисептик, который проявляет активность по отношению к стрептококкам, стафилококкам и коринебактериям.

Видео: Фулфлекс | инструкция по применению

Благодаря действию лизоцима таблетки способны производить противомикробный эффект. Этот компонент не только способствует противовирусной активности и муколитическому действию Гексализа, но и усиливает антисептическое действие компонента биклотимол.

Действие эноксолона обеспечивает ингибирование ферментов инактивирующих кортизол, который принимает участие в реакциях на стресс. Способствует противовоспалительным, противовирусным и противомикробным свойствам препарата.

Использовать для лечения таблетки «Гексализ» инструкция рекомендует при заболевании инфекционно-воспалительного характера ротовой полости и горла.

Основываясь на утверждении терапевтической практики и многочисленных отзывах пациентов можно утверждать, что медикамент «Гексализ» достаточно эффективен при лечении следующих заболеваний:




О том, как правильно принимать таблетки «Гексализ», инструкция содержит специальные указания.

Поскольку они являются сублингвальными, их ни в коем случае нельзя ни проглатывать, ни жевать. Таблетка должна находиться под языком до тех пор, пока она полностью не растворится.

Оптимальная доза на сутки для взрослого должна составлять не более восьми таблеток. Препарат можно принимать по две штуки через каждые два часа.

Для детей старше шестилетнего возраста допускается назначение данного средства в количестве одной таблетки через каждые четыре часа.

Использовать препарат для лечения свыше десяти дней не рекомендуется. Более длительный прием грозит нарушением нормальной микрофлоры ротовой полости.

Прилагающаяся к препарату «Гексализ» инструкция содержит информацию о противопоказаниях и побочных действиях, которые характеризуют медикамент как вполне безопасный.

Противопоказания:

  • Детский возраст до шести лет
  • Гиперчувствительность к каким-либо компонентам препарата.

С осторожностью и лишь при крайней необходимости назначают прием таблеток беременным и кормящим женщинам.

Побочные действия:

  • Возникновение дисбактериоза в ротовой полости при применении средства больше десяти дней
  • Аллергия и возникновение суперинфекции в очень редких случаях.


Отзывы о применении Гексализа всецело могут подтвердить то, что препарат хорошо переносится организмом.

Передозировка:

О случаях передозировки сведений нет.

Важная информация:

Не следует прибегать к нескольким разным препаратам для лечения ротовой полости.

При сахарном диабете следует помнить о том, что таблетки «Гексализ» содержат сахар. Если через пять дней лечения терапевтического эффекта не наблюдается, средство следует заменить.

В качестве дополнительной информации о препарате «Гексализ» инструкция доводит до сведения пациента порядок хранения медикамента.

Указанное средство следует хранить в помещении, где температура воздуха не превышает двадцать пять градусов, не более двух лет с того момента, когда препарат был выпущен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки `Гексализ`. Инструкция