Когда нужен "Парацетамол детский" (суспензия) – инструкция подскажет

Видео: Распаковка IHERB - 4 / Косметика / Витамины / Иммунитет

Без сомнения, для каждого родителя любое, даже самое незначительное повышение температуры у ребенка, становится поводом для волнения, и в подавляющем большинстве случае возникает вопрос – какое жаропонижающее средство предложить малышу. Чаще всего мамы и папы при выборе средства от температуры ориентируются на рекламу или советы окружающих, забывая посоветоваться с педиатром. Тем не менее, по мнению фармацевтов и провизоров, "Парацетамол детский" (суспензия), инструкция которого должна быть у каждого ответственного родителя, пользуется наибольшей популярностью как средство от температуры у детей любого возраста.

Повышение температуры – защитная реакция организма

К сожалению, родители очень часто забывают, что повышение температуры тела у ребенка является защитной реакцией, которая возникает в ответ на попадание в организм инфекции или появление воспалительных очагов. Если внимательно прочитать, "Парацетамол детский"- суспензия - инструкция рекомендует принимать только по рекомендации лечащего врача - педиатра. У детей повышение температуры активизирует выработку в организме интерферона и антител, позволяющих обезвредить и самого возбудителя инфекции, и продукты его жизнедеятельности, что ускоряет выздоровление.




Большинство педиатров склоняются к мнению, что здоровому малышу, которому уже исполнилось полтора-два года, снижать нужно только температуру тела выше 38,50 С, причем назначать детский "Парацетамол"- суспензия и подбирать дозировку должен только квалифицированный врач. У детей первого года жизни любое повышение температуры выше 37,40С должно быть поводом для немедленного обращения за медицинской помощью, и этим пациентам температуру вообще нужно стараться снижать немедикаментозными методами. Кроме того, у маленьких пациентов можно ожидать развития реакций индивидуальной непереносимости не только на сам "Парацетамол", но и на компоненты, используемые для приготовления жидкой суспензии. Детям в возрасте до двух месяцев вообще запрещено назначать и давать "Парацетамол" (суспензия) вне зависимости от причины появления температуры – у новорожденных малышей возможно развитие инфекционно-токсических реакций, поражения ткани головного мозга, паренхимы печени и почек.

Как давать "Парацетамол" ребенку

Видео: Клацид | инструкция по применению



В том случае, если врач посоветует малышу "Парацетамол детский" суспензия, инструкция подскажет правильную дозировку и режим приема. Для ребенка любого возраста безопасной дозой препарата педиатры считают 10-15 мг/кг тела при однократном приеме (что соответствует суточным 60 мг/кг) и превышать эту рекомендацию не стоит ни при каких обстоятельствах. Именно поэтому при отсутствии эффекта давать это лекарство чаще, чем через 4-6 часов, запрещено – при передозировке препарата во много раз увеличивается риск развития осложнений. Нужно помнить, что любую лекарственную форму "Парацетамола" (суспензия, таблетки, суппозитории) нельзя давать маленькому пациенту более трех дней подряд, и только по рекомендации врача продолжительность лечения может быть увеличена до пяти дней.

Какой "Парацетамол" - суспензия лучше?

Видео: гомеопатические препараты для иммунитета

Часто у родителей возникает вопрос – чем отличаются друг от друга препараты "Парацетамол детский" суспензия. Инструкция фармацевтических фирм, которые выпускают огромное количество препаратов на основе парацетамола ("Панадол", "Калпол", "Тайленол", "Эффералган") информирует потенциальных потребителей о количестве лекарственного средства в каждой лекарственной форме. Педиатры, назначая тот или иной препарат, советуют родителям отдавать предпочтение проверенным производителям, которые доказали безопасность и эффективность своей продукции многолетним присутствием препаратов на прилавках аптек и отзывами покупателей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда нужен "Парацетамол детский" (суспензия) – инструкция подскажет