Препарат «Ремантадин-СТИ»

Препарат «Ремантадин-СТИ» является специфическим химиотерапевтическим средством, которое оказывает противовирусную активность. Оно позволяет тормозить синтез оболочки вирусов. Также данный препарат ингибирует развитие арбовирусов, которые вызывают энцефалит (переносчиками являются, в основном, клещи).

Видео: Пусть говорят - Таблетка для похудения. Выпуск от 08.02.2016

Лекарство «Ремантадин-СТИ» метаболизируется в печени и уже через 3 суток пятая его часть выводится вместе с мочой в неизмененном виде.

Показания к применению

Видео: Реклама Фильтрум: Фильтрум СТИ - универсальный препарат от отраления

Указанное лекарственное средство можно применять детям после 7 лет при необходимости лечения ранних стадий гриппа. Для взрослых его можно использовать в качестве профилактики гриппа во время его эпидемии и для профилактики вирусного клещевого энцефалита.

Таблетки «Ремантадин-СТИ» - инструкция к применению




Препарат в таблетках глотают целиком, после чего запивают водой, лучше всего принимать его после приема пищи.

При проведении профилактики на протяжении месяца принимается по одной таблетке ежедневно. Если произошел пропуск приема препарата, то следующий прием делается в соответствующее время и доза не удваивается. Перед тем как принимать лекарство «Ремантадин-СТИ» (таблетки), надо провести консультацию с врачом.

Если при помощи данного препарата проводится лечение гриппа у детей, то в возрасте 7-10 лет в день надо принимать две таблетки, в возрасте от 11 до 14 лет рекомендуется принимать по таблетке (50 мг) три раза в день. Такое же лечение взрослых людей предусматривает на протяжении первых суток лечения прием три раза в день по 2 таблетки, также можно разово принять указанное количество (6 таблеток) препарата. На протяжении второго и третьего дня принимается по 2 таблетки два раза на протяжении дня, а 4 и 5 день такое же количество препарата, но 1 раз в день. Обычно длительность лечения лекарственным средством «Ремантадин-СТИ» продолжается не больше 5 дней.

В тех случаях, когда необходима профилактика вирусного клещевого энцефалита детям, то препарат должен назначать только врач. Принимать данное средство надо только сразу после того как укусил клещ. Взрослым надо три дня принимать по 2 таблетки два раза в день, иногда прием может продлеваться до пяти дней. В тех случаях, когда после укуса клеща прошло больше 2 суток, пить лекарство «Ремантадин-СТИ» нет смысла. Если вы собрались в поход в те места, где есть опасность заражения вирусным клещевым энцифалитом, то можно использовать данный препарат в качестве профилактики даже без укуса клеща. В таких случаях 15 дней принимают по одной таблетке, но это можно делать только взрослым, для детей такой метод профилактики недопустим.

Возможные побочные действия

В большинстве случаев препарат «Ремантадин-СТИ» переносится хорошо. Но иногда все-таки могут возникать:

Видео: DRGNVVLG | Декарис: трип-репорт.

  • диспепсия, диарея, сыпь;
  • шум в ушах, атаксия, депрессия, сонливость, охриплость голоса, ажитация.


Противопоказания к применению

Препарат «Ремантадин-СТИ» не назначается в следующих случаях:

  • при наличии острых и хронических заболеваний почек, а также при острых заболеваниях печени;
  • в период лактации, а также во время беременности;
  • при наличии непереносимости производных адамантана или других компонентов;
  • при тиреотоксикозе.

Во время проведения лечения при помощи данного препарата не рекомендуется употреблять алкоголь, так как это может вызвать негативные реакции со стороны ЦНС. Принятие ацетилсалициловой кислоты и парацетамола значительно уменьшает действие указанного лекарственного средства.

Передозировка

Видео: Лекарство от гриппа есть или нет?

Превышение рекомендуемых к употреблению доз препарата может вызвать у человека галлюцинации, повышенное возбуждение и аритмию сердца, которая в редких случаях может привести даже к смерти. При передозировке необходимо проведение лечения при помощи физостигминома, для взрослых 1-2 мг, а для детей достаточно 0,5 мг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Ремантадин-СТИ»