Ректальные свечи противовоспалительные при геморрое

Если геморрой не запущен, и лечение проводится на начальной стадии, то, как правило, можно обойтись консервативным методом. Он может включать в себя паровые ванночки, различные примочки и даже физиотерапевтические процедуры, но основу лечения всегда составляют ректальные свечи, противовоспалительные, в основном.

Они достаточно удобны в применении: при комнатной температуре сохраняют форму, а при введении внутрь быстро тают и рассасываются. Кроме того, действие лечащего вещества, когда вводятся ректальные свечи противовоспалительные, значительно эффективнее, чем, скажем, при лечении таблетками. Это происходит потому, что большая часть лекарства попадает сразу в кровоток, минуя печень, где обычно значительное количество лекарства разлагается. Поэтому есть сразу две весомые причины лечиться суппозиториями: во-первых, они воздействуют местно, непосредственно на больное место- во-вторых, их системное действие тоже эффективнее.

Когда в аптеке спрашивают, какие лучше принимать ректальные свечи при геморрое, фармацевты предлагают лекарства, содержащие в себе вещества противовоспалительного действия. Потому что главная цель состоит в том, чтобы быстрее сбить воспалительный процесс. Ведь если его не лечить, дело может дойти до трещин, кровотечений и тяжелых заражений.




Когда уже появились трещины, то человек обычно испытывает болевые ощущения, которые иногда могут становиться невыносимыми. В таких случаях применяют ректальные свечи, противовоспалительные, но с добавлением обезболивающих компонентов. Еще лучше, если в составе таких суппозиториев есть ранозаживляющие вещества. Они способствуют регенерации тканей, а значит быстрейшему рубцеванию ранок и трещин.

Часто беременные женщины и кормящие мамы затягивают с походом к врачу, думая, что им все равно нельзя принимать никакие препараты. Это, на самом деле, не так. Есть много лекарств, в частности свечей от геморроя, которые можно применять и при вынашивании ребенка, и при кормлении грудью. Другое дело, что выбирая лекарство самостоятельно, очень трудно разобраться среди огромного количества имеющихся препаратов. Полагаться только на советы фармацевтов не всегда целесообразно. А врач наверняка посоветует несколько вариантов, которые не повредят ни маме, ни малышу.

Скорее всего, это будут какие-то гомеопатические суппозитории, содержащие щадящие количества некоторых лекарственных растений. Это могут быть: облепиха, эссенция зверобоя, пихта, туя, полынь, тысячелистник, масло чайного дерева. Одни из этих растений снимают отеки и воспаление, другие обезболивают, третьи способствуют заживлению ран и трещин. Но их действие мягкое и вряд ли вызовет побочные эффекты.

При лечении геморроя часто выписывают ректальные свечи с глицерином. Это целесообразно по двум соображениям. Во-первых, глицерин смягчает растянутые после дефекации мышцы заднего прохода (именно при их растяжении образуются трещины и микротравмы). Во-вторых, глицерин смягчает каловые массы, тем самым препятствуя появлению запоров. Ведь именно из-за запоров могут растягиваться мышцы со всеми вытекающими последствиями.

Видео: Боли при геморрое



В некоторые ректальные свечи противовоспалительные добавляют адреналин. Он хорошо останавливает кровотечения. Но с ними нужно быть осторожным людям пожилого возраста, потому что адреналин поднимает давление, и пациентам, склонным к повышению давления, лучше обходиться другими средствами.

Хорошо зарекомендовали себя также суппозитории с прополисом, как кровеостанавливающее и обезболивающее средство. Кроме того, прополис полезен и для снятия воспаления, и восстановления поврежденных тканей.

В любом случае, врач способен лучше оценить состояние здоровья пациента и выписать соответствующие препараты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ректальные свечи противовоспалительные при геморрое