Бепантен, отзывы

Видео: БЕПАНТЕН. Чем заменить. Аналог.

"Бепантен" (крем) является мягкой, эластичной, гомогенной матовой массой, имеющей белый либо бледно-желтовато-белый цвет и специфический запах. Мазь представляет собой однородную, мягкую, эластичную массу такого же цвета. Лосьон – это жидкая молокообразная гомогенная эмульсия. Цветовые характеристики те же.

"Бепантен", отзывы это подтверждают, не следует принимать внутрь. Также рекомендуется избегать попадания данного медикамента в глаза. Следует учитывать, что при обширных, крайне загрязненных и глубоких повреждениях, а также колотых и кусаных ранах необходимо вмешательство специалиста, поскольку существует опасность заражения столбняком.

Помощь врача понадобится и в том случае, если большая рана после соответствующего лечения не уменьшается в размерах, или же если она не затягивается на протяжении десяти-четырнадцати суток.

Необходима срочная медицинская помощь, если повреждение стало неожиданно отекать, сильно болеть, началась лихорадка (поскольку есть риск развития сепсиса).

"Бепантен" мазь, отзывы использовавших ее в большинстве своем положительные, достаточно быстро впитывается . То же касается и лосьона, кроме того, он оказывает охлаждающее действие.

"Бепантен", отзывы о котором подтверждают его эффективность, содержит декспантенол (он является активным действующим веществом). Попадая на кожные покровы, этот компонент трансформируется в пантотеновую кислоту, она, в свою очередь, обладает ярко выраженными регенерирующими и заживляющими свойствами.




Кроме вышеуказанного вещества, в данном препарате также содержится антисептик хлоргексидин. Он проявляет наибольшую активность против патогенных микроорганизмов, обычно находящихся на кожных покровах либо попавших на них в результате ранения.

"Бепантен", отзывы свидетельствуют об этом, быстро справляется с болью. Более того, медикамент, нанесенный на поврежденную поверхность, способствует ее скорейшему заживлению и защищает от проникновения инфекций. Препарат легко наносить и так же просто смывать. Особенно отмечается то, что средство не липнет к рукам и оно не жирное.

Крем «Бепантен», отзывы информируют и об этом, используется в следующих случаях: при возникновении солнечных ожогов, небольших ссадин, раздражений кожных покровов и покраснений.

Видео: Бепантен для лица от морщин отзывы

Также медикамент широко применяется в терапевтических и профилактических целях при наличии сухости и трещин на коже (в том числе и на молочных железах женщин в период лактации). Его можно использовать как средство регулярного ухода за локтевыми сгибами и иными участками, подверженными внешнему воздействию.

"Бепантен", отзывы особенно отмечают форму мази, предотвращает возникновение опрелости у новорожденных, а также эритемы в результате контакта с пеленками. Данное фармацевтическое средство активно используется при пролежнях, трещинах, язвах (хронической формы), при эрозии шейки матки, пересадке кожных покровов.

Видео: Бепантен от прыщей. Отзывы лечения прыщей бепантеном

Лосьон ускоряет заживление повреждений, при которых не была нарушена целостность кожи, к примеру, в результате воздействия ультрафиолетовых лучей или после проведения фототерапии.



Единственным противопоказанием к использованию медикамента является индивидуальная гиперчувствительность к компонентам, входящим в его состав.

Видео: Крем от растяжек для беременных (ОТЗЫВЫ, ЦЕНА, ЗАКАЗАТЬ). Как избавится от ПОСЛЕРОДОВЫХ растяжек...

Способ применения препарата

Лосьон и крем рекомендуется наносить не более двух раз в сутки легкими массирующими движениями на предварительно очищенные и сухие проблемные зоны.

Мазь следует втирать в воспаленные или поврежденные участки несколько раз в день (при терапии трещин и сухости кожи вокруг сосков препарат используют после каждого кормления).

Если медикамент используется для лечения новорожденных, его наносят каждый раз при смене пеленки или подгузника.

Возможные побочные действия: зуд, крапивница и иные аллергические реакции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бепантен, отзывы