«Циннаризин» – инструкция по применению

Проблемы кровообращения, приводящие к инсультам, атеросклерозу и другим серьезным заболеваниям получили широкое распространение. Пациенты, страдающие от подобных болезней, интересуются свойствами того или иного лекарственного средства, в надежде обрести наиболее эффективный препарат. Статья знакомит с описанием препарата «Циннаризин». Инструкция по применению детально освещается в данном тексте.

Видео: Циннаризин вызывает болезнь Паркинсона и шизофрению?

Фармакологические свойства

Препарат «Циннаризин» подавляет поступление кальция в клетки, воздействует на гладкую мускулатуру артерий, снижает тонус. В первую очередь, влияя на сосуды головного мозга, он оказывает сосудорасширяющий эффект. При этом на артериальном давлении почти не отражается. К характеристикам лекарственного средства относится антигистаминная активность. Воздействуя на структуры мозга, ответственные за координацию движений, снижает у вестибулярного аппарата возбудимость.

Выпускается препарат «Циннаризин» в виде таблеток и капсул, рекомендованная доза приема лекарственного средства – по одной, либо по две-три таблетки трижды в день после еды. В зависимости от диагноза, лекарство «Циннаризин» можно принимать детям с двенадцатилетнего возраста, но дозу снижать вдвое. При наличии высокой чувствительности к лекарственному средству начинают лечение с половины дозы, постепенно увеличивая её. Чтобы достичь максимального эффекта от лечения, курс продлевают. Он может продолжаться несколько недель или месяцев.

Заболеваниями, при которых назначают препарат «Циннаризин», инструкция по применениюназывает следующие, вызванные нарушениями мозгового кровообращения болезни:




- ишемический инсульт и состояние после инсульта (в том числе геморрагического),

- атеросклероз,

- черепно-мозговая травма.

Кроме этого препарат «Циннаризин» принимают для снятия спазмов периферических сосудов и при облитерирующем эндартериите для улучшения кровообращения, болезни Рейно, когда сужаются просветы сосудов конечностей. Благодаря этому лекарству, пациенты наблюдают улучшение кровоснабжения тканей и органов. Препарат принимают как профилактическое средство от приступов мигрени.

Отправляющиеся в путешествие люди с вестибулярными нарушениями могут применять таблетки «Циннаризин». Инструкция по применениюпредставляет его как средство от воздушной и морской болезни, устраняющее такие симптомы как головокружение, тошнота, шум в ушах, рвота. Но есть мнение специалистов, которые не советуют прием лекарства «Циннаризин» в этом качестве. Необходима консультация у врача.



Противопоказания и побочные действия

Видео: Кардиомагнил и чесночные таблетки

Противопоказаниями к приему лекарственного средства «Циннаризин» является беременность и кормление грудью. При болезни Паркинсона приём препарата рекомендован с осторожностью, чтобы избежать осложнений. Знакомя с побочными действиями лекарственного средства «Циннаризин», инструкция по применению сообщает, что возможны такие реакции нервной системы, как повышенная утомляемость, сонливость, тремор конечностей, головная боль.

На пищеварительную систему препарат оказывает влияние, вызывая диспепсию, сухость во рту, холестатическую желтуху. К побочным эффектам препарата«Циннаризин» аннотация добавляет аллергические реакции. При передозировках наблюдаются тремор, сильное падение артериального давления, сонливость, рвота. Возможно впадение в кому. Специального антидота не существует. Поэтому рекомендовано промывание желудка.

Если терапия препаратом продолжается достаточно долго, необходимы контрольные обследования функций почек, печени, периферического кровообращения. Не рекомендуется прием лекарственного средства людям, которые водят автотранспорт и занимаются такими видами деятельности, которые требуют повышенного внимания.

Препарат «Циннаризин», оказывающий положительное воздействие на кровообращение мозговое и периферическое, можно принимать только по рекомендации врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Циннаризин» – инструкция по применению