Валериана в таблетках. Инструкция

"Валериана" в таблетках, инструкция информирует, относится к фармакотерапевтической группе успокоительных препаратов. В ее составе – порошок из тонкоизмельченных корней и корневищ этого целебного растения.

"Валериана" в таблетках, инструкция содержит эти сведения, оказывает терапевтический эффект благодаря действию комплекса биологически активных веществ, среди которых валепотриаты, гликозиды, смолы, эфирное масло, полисахариды, алкалоиды, органические кислоты и другие.

Рассматриваемый медикамент способствует расширению коронарных сосудов и замедлению сердечного ритма. Он оказывает разностороннее воздействие на организм человека, облегчает засыпание, понижает возбудимость центральной нервной системы.

Видео: Валериана лекарственная

Отмечается, что седативное воздействие медикамента в большинстве случаев проявляется стабильно. Кроме того, "Валериана" в таблетках (инструкция сообщает), способна активизировать секреторную деятельность в желудочно-кишечном тракте и произвести желчегонный эффект.

Терапевтическое действие препарата наилучшим образом проявляется при его продолжительном регулярном приеме.

Рассматриваемое фармацевтическое средство показано к применению при перевозбуждении, расстройстве сна, частой головной боли, незначительных функциональных нарушениях работы пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.




"Валериана" в таблетках. Инструкция по применению

Медикамент показан к приему внутрь по одной таблетке непосредственно перед приемом пищи не более трех раз в сутки. Препарат рекомендуется запивать водой в небольшом объеме. Продолжительность терапевтического курса определяется лечащим врачом индивидуально.

На фоне приема препарата возможно возникновение слабости, вялости, чувства подавленности, сонливости, снижение производительности труда.

Противопоказанием к применению является возраст пациента менее одного года, а также гиперчувствительность к компонентам, имеющимся в составе указанного медикамента. С осторожностью его назначают женщинам, ожидающим ребенка, а также кормящим матерям.

Следует учитывать, что данное фармацевтическое средство усиливает воздействие седативных, снотворных, анельгезирующих и анксиолитических препаратов. Препарат не запрещено сочетать с медикаментами, оказывающими кардиотоническое и гипотензивное воздействие.



При передозировке следует провести симптоматическое лечение, спровоцировать рвоту, а также не позднее двух часов после применения препарата промыть желудок.

Описанное фармацевтическое средство выпускается в форме таблеток, покрытых оболочкой. Использовать их намного удобнее, чем лекарственную настойку. Кроме того, в жидкой форме медикамента содержится этанол, противопоказанный женщинам в период беременности и детям.

В ходе проведенных исследований было установлено, что таблетка после попадания в желудочно-кишечный тракт начинает свое лечебное воздействие немного позже, чем настойка. В этом и заключается единственное различие указанных форм препарата.

В настоящее время достаточно большой популярностью пользуется биологически активная добавка к пище под названием «Валериана Экстра». В составе данного средства &minus- лактоза, корень валерианы, глицерин, пустырник, двуокись титана, стеариновокислый кальций и пищевой краситель.

Видео: УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ВРЕДНЫ ЛИ ОНИ ЗДОРОВЬЮ

Данный препарат следует принимать по две таблетки трижды в день с пищей. Употребление шести таблеток ежедневно полностью удовлетворяет потребность организма в эфирных маслах.

В аптеках также можно приобрести средство «Валериана форте Эвалар». Активными действующими веществами в его составе являются экстракты мелиссы, мяты и валерианы. Рекомендуется принимать по одной-две таблетки 2 раза в течение дня. По прошествии месяца следует сделать перерыв в десять дней, затем повторить курс.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Валериана в таблетках. Инструкция