Какие капли в нос для беременных оптимальны в использовании

Будущие мамы всегда с трепетом относятся к своему здоровью, потому очень тщательно выбирают те лекарства, которыми собираются лечиться. Это вполне объяснимо, потому что все, что попадает в женский организм, поступает и к малышу. Потому относительно медикаментов требуется соблюдать особую осторожность.

Насморк – это частый признак наличия инфекции, который требует тщательного лечения. Однако сначала нужно правильно установить причину заболевания, чтобы потом получилось его вылечить быстро и без побочных эффектов.

Капли в нос для беременных, как ни странно, не являются такими уж безобидными. Изначально испытания их проводились на животных, но результаты были губительными для плода. Дело в том, что практически все капли имеют сосудосуживающее действие. Если использовать их в небольшом количестве, они не принесут вреда ребенку. Однако если превысить допустимые нормы, действие будет оказано на весь организм, включая и плацентарные сосуды. Капли в нос для беременных таким образом уменьшают поступление кислорода в организм малыша. Как оказалось, соблюсти норму очень сложно, потому риск нанесения вреда малышу в условиях использования данного препарата очень велик. Естественно, возникает вопрос, стоит ли рисковать здоровьем будущего ребенка, на который ответ может быть только отрицательный. Привыкание возникает очень быстро, потому, чтобы был результат, необходимо увеличивать дозу препарата. Впоследствии нос уже не дышит без лекарства. Как отмечают исследования, на третьи сутки после начала применения препарата слизистая носоглотки истощается, а обонятельные окончания атрофируются.




Дело в том, что капли в нос при лактации оказывают такое же воздействие, как и при беременности, потому их применение также опасно для здоровья ребенка.

Помните, что рекомендовать к приему какие-либо капли может только врач, потому самолечение при беременности категорически запрещено. Если вы применяете данный препарат, тогда следует четко следовать тем указаниям, которые описаны в инструкции, и не увеличивать допустимую дозировку.

Видео: Урок №4 капли в нос

Спрей для носа для беременных можно использовать только тогда, когда он содержит солевой раствор. То же самое касается и капель. В состав данных препаратов входит морская соль, потому они не несут вреда ребенку и матери. Конечно же, они не являются лекарством, потому что их действие заключается только в промывке носа. Однако лучше очищать нос с помощью солевых растворов, чем рисковать здоровьем малыша. Данные капли уменьшают отек слизистой оболочки, чем помогают облегчить дыхание.

Капли в нос для беременных можно использовать, если они созданы на основе эфирного масла (например, пиносол). Такие препараты помогают восстановить слизистую оболочку, а не нанести ей вред. Что касается остальных медикаментов, то будущим мамам разрешено принимать также и гомеопатические средства, однако их действие не всегда вызывает облегчение, потому что они по-разному действуют на каждый организм.

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАПЛЯМИ ДЛЯ НОСА



Помните, что среди средств народной медицины для лечения насморка можно выбрать сок каланхое и использовать его три раза в день, отправляя по три капли в каждую ноздрю.

Капли в нос для беременных на основе ксилометазолина и нафазолина нужно использовать с предельной осторожностью. Во втором триместре беременности можно применять фариал и тизин, но строго соблюдая инструкцию по применению. Что касается сосудосуживающих капель, имеющих антигистаминный эффект, то среди них оптимальны в использовании виброцил и санорин-аналергин.

Во время беременности строго противопоказаны капли на основе оксиметазолина (например, назол, фервекс в форме спрея, а также називин).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие капли в нос для беременных оптимальны в использовании